Беременность и роды

а как зовут вашу крошку?и как выбирали имя?

Муж сказал, что ему еще одна Алёнка нужна.. . Ну.. . пусть будет)))
Ирина Великолепная
Лучший ответ
Дочь Марина.... Это имя мне нравилось с детства, муж поддержал мой выбор....
Avrora Кrit
Перебирали в уме все имена, потом в нете копались.
Аня Шибаева
Критериев выбора имени было много.

имя должно было:

- нравиться нам обоим;
- хорошо сочетаться с отчеством и фамилией;
- иметь позитивное значение;
- иметь положительные характеристики, в том числе и по результатам фоно-семантического анализа;
- быть лекгопроизносимым;
- иметь славянское происхождение;
- включать букву "р", так как отчество и фамилия довольно мягкие;
- начинаться на гласную, т. к. отчество начинается с согласной.

имя не должно было:

- быть настолько редким, чтобы вызывать недоумение и настолько распространенным, чтобы на него оборачивалась половина малышей в песочнице;
- вызывать негативные ассоциации у кого-то из нас;
- ассоциироваться с кем-либо из знакомых.
выбирала, чтобы красиво сочеталось с фамилией и отчеством, ну и конечно, чтобы мне имя нравилось
Aya Omarova
Валерия. мужу понравилось, предложил, и мне понравилось
Альфия Юсупова
само на ум пришло!
По словарям имён-их много.
Арина. просто нравится
Артём. Особо не копалась, давно нравилось.
Мужские не нравятся никакие, и когда родился сын сказала мужу, что б сам назвал. Все равно ничего не нравилось. Принес свидетельство о рождении там и прочитала как сына зовут
Наталья Капля
Ульяна. я искала такое имя чтоб не у кого из знакомых такого имени не было.
Наталья Герман
Планировали сына... когда забеременела хотела назвать Азаль... так как имя татарское, а муж у меня татарин. Думала если девочка то Лея.... Когда узнали что будет дочь.... начали копаться по именникам... так как имя Лея.. ни кого кроме меня не вставляло.... И в один прекрасный вечер, очередной раз лазия в именнике... Слышу мама с другой комнаты кричит.. А назовите Лизой.... И что то мне так прям понравилось... больше желания искать имя не было..))))) Так и назвали Елизаветой Даниловной))
Ульяна. просто безумно люблю это имя с детства. так и назвала дочку
Нина Дроздова
Ксения, мне приснилось, а когда проснулась позвонил муж и предложил это же имя, согласилась сразу же!!!)))))))
Ольга Мошева
поставила мужа перед выбором либо Максим либо Никита... он выбрал Максим! а во время беременности было много споров)) )
Моего сыночка зовут Даниил. Когда родился, глянул в церковный календарь, то был день св. Даниила, так и назвал, не мудрствуя лукаво.
когда в день родов сказали наконе-то пол малыша - сообщила папе, что надо придумать имя. На что он выдал - Денис. Объяснить почему не смог - просто в голову первым пришло. Теперь у нас герой с именем Денька :-)))))))))))))))))))))))))
Алена Селина
Милена - в книжке нашли...
Lazzat Kamasheva
Ira Yugay Тоже нравится это имя. Расскажите, какая ваша девочка по характеру? Мне попадаются Миланки, так они вредны все, почему то.
А я просто посмотрела на дочку и увидела что она похожа на Наташу и больше ни на кого. Хотя когда была беременна хотела назвать Леночка, но как увидела её сразу поняла какая же это Лена - это Наташа.
мы и по гороскопу и по именинам и в книжках искали чтобы сочеталось с отчеством и фамилией. потом из двух подходящих выбрали одно