Беременность и роды
А слабо на пешеходном переходе беременную девушку пропустить?? или маму с коляской??
У нас народ такой затурканный, что боится ступить на зебру, а если и решится, да ещё машины перед ним остановились - чувствует себя ужасно виноватым и стремглав ковыляет на другую сторону. Надо побывать в "нормальных" странах, чтоб почувствовать разницу.
В смысле пропустит?))) ) А я им мешаю каким-то образом?))
Гульнара Таирова
она про водителей
У нас и не беременных пропускают.
а меня всегда пропускают - особенно сейчас - живот на носу (39 недель) , а уж если с коляской еще иду со старшим..
Раньше я редко ходила ногами, почти всегда на авто-пропускала всегда с коляской.... сейчас гуляю с ребенком, тоже все пропускают, или притормаживают, проезжая мимо.... на хамов за рулем пока не нарывалась...
вас не пропускают?
Я всегда пропускаю и не только я, а также 95%населения.
в москве везде где видят за 100\150 метров пешехода который хочет перейти машины как по команде останавливаются.... про коляски и говорить не нужно.
странно, вообще -то на пешеходных переходах пропускают ВСЕХ !!!
Оксана Чалая
нет! В нашем городе это редкость!!!
у нас в городе пропускают всех пешеходов вообще то. у нас шибанутые пешеходы, которые даже по сторонам не смотрят, в том числе и мамы с маленькими детьми.
Solь
мамы особенно шибанутые, нет бы голову из-за припаркованной машины высунуть, так они коляску на пол дороги не глядя выкатывают, жесть
Анюта Абрамова
вот вот!!! пешеходы сами под колеса отлично бросаются!!
одни раз тоже случай был. ехала медленно по дороге,смотрю мамка с коляской на обочине стартует, в неположенном месте. я притормозила. она перебежала и в бордюр врезалась,пока коляску выправила,пока подняла....вот думаю,а если б на моем месте другой водите быт и на более высокой скорости?...причем врезалась в бордюр как раз по той стороне,где я ехала....
я уступаю. но только в положенных местах. в остальных не обязана. да и не прикольно едешь, а тут тебе под колеса с коляской бросаются. и не на пешеходном!... было такое... .
а сама когда дорогу перехожу 10 раз посмотрю и только после того как убедилась в безопасности перехожу. и на светофорах и на пешеходных.
а то некоторые морду кирпичом и не смотрят даже. считают что водители должны всегда уступать....
а при чём тут беременная, надо всех пропускать. нам не трудно
практически всегда пропускают.
пипец, а не беременных и без детей можно давить что ли?!
сейчас штрафы за это, будут уступать полюбому
Aйгерим Яжанова
и пешеходов должны штрафовать
Ау нас такие правила, что попробуй не пропустить пешехода.. . Задолбаешься потом в очередях со штрафом стоять, да права забирать.. . Страшнее того, что не пропустил пешехода, только задавил его на этом переходе :-)))
Вот так у нас вышколили водителей :-)
Так что слабо НЕ пропустить не зависимо от пола и положения :-)))
Вот так у нас вышколили водителей :-)
Konechno,slabo.Kultura doljna nasajdatsia.A u nas demokratia,nikto nikomu nichego ne nasajdaet...A po tomu hamov stalo bolshe.K sojaleniu.
смотря какой город... страна.. . у нас это нарушение закона если кого то не пропустишь на переходе..
Мой муж (водитель) пропускает всех пешеходов, таковы правила, даже толстозадых девок, которые еле шевелят ногами и при этом треплются по телефону (бесят)
Этото наш долг. Маму, ребенка, пенсионэра и пионэра, всех пропускаю
Ага, аж бесит прям!! ! Я вижу, что вдалеке несётся, думаю подожду, а то страшно... и меня с коляской очень хорошо видно, так нет, пролетит со свистом, скотина!!!
я всегда пропускаю. . но обычно смотрю собирается идти или нет - а то иногда остановишься полностью, ждешь а она че то думает стоит.... а сзади жигуль уже на клаксон давит)))))) ) но больше всего маты вызывают говнюки, лезущие на обгон - остановишь пропускать, человек идет уже а этот выворачивает на полном ходу ((((((((
я заметила что коровы за рулем не пропускают бывает, а мужчины-всегда пропустят
а я коляску качу и машу водилам. мол, это живые люди идут. а то и не остоновиться могут, расчитывая троекторию движения, скорость мою и свою.
У нас в новосибирске стали чаще пропускать, особенно с коляской.
ну что Вы?? ? Это роскошь в наше время! Редко кто на пешеходном остановится!! ! А самое смешное, что женщины за рулем, и не пропускают
Всегда всех пропускаю, и не только на пешеходных переходах!
Пропускают, но не всегда. А если баба за рулем, то вообще не пропустит. Просто сучки!
Бл.... я бы этих долбанутых мамок поубивал! Себя не жалко - пожалейте своих детей! Выскакивают на пешеходный переход прямо под машину, коляску вперед а сама по телефону звездит! А если экстренная служба с мигалками, или у человека тормоза отказали, или с сердцем плохо? Укатают на асфальт, и потом своему мертвому ребенку будете доказывать, что водитель виноват. А в случае с ментами вас посадят - т. к. они имеют приемущество (при включенных мигалках и звуком)
Диана Курочкина
согласна, что и мамок таких полно!!!
Динара Нупирова
согласна во многом... Но не надо делать из людей идиотов. Если женщина мама, то это не значит, что у нее слух и зрение отказали, она тоже мигалки видит и слышит.
Лейла Гашимова
согласна с Вами полностью...некоторые не понимают,что пешеходу остановиться проще,чем автомобилю.
Aйгерим Яжанова
я бы не сказала что они что то видят! у нас в городе пешеходы многие НЕ СМОТРЯТ ПО СТОРОНАМ ВООБЩЕ! переходят где попало, ты будешь ехать 60 км/ч и сигналить чтоб не сбить, а они даже не поворачиваются!
Ольга Коротун
блин всегда еще мне было 8 лет мой папа с внучкой переходил дорогу так.! сначала сам а с сзади коляска....ценный урок теперь и я так перехожу)))0сначала я лицо высуну иду а за собой коляску везу. так как то безопасней)))))я и машины вижу и коляску под колеса не подставляю