Беременность и роды

у меня и у мамы моего ребёнка резус фактор 2 отрицательный,а у сынка 1 отрицательный!!! ЭТО НОРМАЛЬНО???

Natalja Daudisa
Нормально.

Кровь 2 группы содержит белок типа А. Ген, определяющий его наличие, может быть получен как от одного родителя (сочетание А0), так и от обоих (АА) . То же самое и с 3 группой крови, только там белок типа В (сочетания В0 или ВВ) . Кровь 4 группы содержит белки типов А и В (сочетание АВ) . В крови 1 группы их нет (сочетание 00).

А0 (2 группа) + А0 (2 группа) = 25 % детей АА (2 группа) + 50 % детей А0 (2 группа) + 25 % детей 00 (1 группа крови) = 75 % детей со 2 группой крови + 25 % детей с 1 группой крови.

Резус-фактор - это другой белок, наследуется по другой схеме. Для Вас важно только то, что если оба родителя резус-отрицательны, то и все дети у них тоже резус-отрицательны.
Оксана Мазурова
Лучший ответ
да, вполне.
Эмили )))
вы путаете. группы крови у вас с женой - 2, а у сына - 1? резус может быть или отриц. , или положительный.
когда у родителей 2 гр. крови, (АА или А0), то у ребенка может быть или 1 (00), или 2 (А0).
Roza **
Нормально
это у вас группы крови 2, а резус отрицательный, а у сынка - первая и отр. резус. это нормально.
Лиза Гордеева
группа крови детей не всегда совпадает с родительской
Анна Флешина
а что в этом ненормального?
конечно, а что? взял резус кого-то из близких родственников
Veronika Boyanovskaya
Нет. если у обоих родителей 2ая группа ребёнок никак не родится с первой
думаете, что не ваш))