Беременность и роды
Девчонки, как вы готовились (готовитесь) к предстоящим родам? Все ли купили малышу? Собрали ли сумку в роддом?
На первое время все необходимое купила: 1) аптечку, 2) одежду, 3) пеленки, пастельное, 4) коляску, 5) кроватку. Сумку заранее не собирала, но меня и так заранее укладывали. Просто закупала все, что нужно, а в последний день все сложила и поехала. Но все равно потом муж много чего довозил. В каждом роддоме свой список самого необходимого...
Все купили после 32 недель, перестирали, перегладили, 50 раз выкладывали и любовались. Коляску купили за 2 месяца, потому что встретили ту, что давно искали. А кроватку за месяц, за неделю до родов собрали. Мне хотелось самой руководить этим приятным процессом, самой выбирать вещи. Много не покупали и хорошо, ребенок был крупный, все сразу же стало мало. А кофточки практически не использовали, у нас было штук 8 комбезов, вот ими и пользовались.
все купили. перестирали, перегладили
А в роддом еще за месяц сумку собрала со всем необходимым. На всякий случай
не купили еще и к роддому не готовы!!!! ааааааааааааааа!!!! 35неделя уже
39 неделя, усе готово ))
Заранее, месяце на 8-9 сумку собрала, а то что не предусмотрела родные в роддом принесли. Еще все пеленки и вещи детские перестирала и перегладила, кроватку снарядили.
На момент родов все уже было
Мы вот начали заниматься покупками. сегодня заказала кроватку и матрасик))) Вещи будем перед родами покупать, а коляску муж купит, когда я буду в роддоме))
осталось памперсы купить и все в кроватку
Покупать для малыша заранее плохая примета. я когда родила муж с родственниками все приготовили. и вообще если беременность протикает нормально нечего переживать.
Для малыша взяли пеленки, распашонка, все для купания, памперсы крема, кроватку, короче все самое необходимое. После выписки на первое время было все, а потом докупали по мере необходимости. Кстати совет много ползунков и распашонок одного размера сразу не берите, растут первое время очень быстро мы и этикетки не все оторвать успели... Сумку собрала за месяц, там все необходимое
сумку собирала примерно за 2-3 недели, на всякий случай, а покупать начала для малыша где-то за месяц до родов, одежку брала на первое время, потом все что было нужно докупила после рождения, многое просто не пригодилось бы)))