Беременность и роды

вопрос женщинам из крупных городов - какими должны быть декретными чтобы не бояться рожать без мужа для себя?

конкретно сумма в которую бы вы уложились при рождения ребенка хотя бы первые пол года потом понятно что сумма возрастет - смеси , игрушки и тд начало самое интересует вещи то можно собрать типа коляски а вот одежду с памперсами все равно покупать придется в общем - вам какая сумма нужна каждый месяц на вас и вашего ребенка в первые полгода ???
Спрашивала у молодых родителей - сколько они тратят именно на младенцев. Оказалось что при желании можно уложиться в 500-1000 р. в месяц при условии что ребенок здоров и на ГВ.
так что очень сильно необходимая сумма будет зависеть от состояния здоровья малыша.. .
а вещи и все остальное можно у знакомых б/у взять - если припрет...
Айнур Нуртаева
Лучший ответ
Ну получается что максимум положенный а это,
по беременности и родам 159 тыс,
и до 1.5 лет 13800 с копейками
больше все равно никто не заплатит, если не хватает тогда работать и еще раз работать.

Но я для себя рожать не стала бы никогда, не смотря ни на какие выплаты, муж и отец ребенка это не только кошелек на ножках.... по крайней мере для меня )))
Ирина Зайцева
Алтыншаш Аскарова эт понятно что папа и муж нужен ...но всякое бывает
просто вот если бы была возможность - какова программа минимум на маму с младенцем раз в месяц?))) вот девочки написали- им на двоих хватит 20 000 р
кому то 30 000
тысяч 20 хватило бы на двоих
Leila Munushova
Первые полгода на еду и на ребенка тысяч бы в 10 в месяц уложилась бы, наверное. Подгузники - 1500 в месяц, еда мне - тысяч пять, ну и остальное на мелкие расходы - проезд, ползунки, погремушки.
Но это минимум! То есть не жили бы, а выживали.
Но совсем объективно судить не могу, так именно в такой ситуации не оказывалась.
П. С. Живу в Питере.
Вот мне бы понравилась цифра 30000 в месяц.. . Мой сын с первых дней был искусственником, смотрю сейчас на цены дет. питания и ужасаюсь...
нууууууууууууминимум 20-ка.. самый самый минимум.
20 тысяч хватило бы.
Zhako Агнаева