Беременность и роды

Я боюсь, что будущий муж будет заставлять меня рожать. Что делать?

Моя знакомая вышла замуж. Родила первого ребенка. Спустя 15 лет её отношения с мужем ухудшились. Её муж сказал "или мы заводим второго ребенка, или разводимся" Знакомая не хотела разводиться, так как не хотела обратно к своей матери. Она на коленях стала умолять мужа не разводиться и не заводить ребенка. Но он сказал, что ребенок нужен. У неё были психозы. Она кричала, что убьёт ребенка. В итоге родила и муж забрал её материнский капитал. Теперь она требует вернуть деньги. Но никто не возвращает. Сейчас больше половины мужчин таких. Все давят рожать второго. Что делать?
Искать такого мужчину который не будет заставлять вас это делать. А примет вас такой какая вы есть.
Ляззат Байкенова
Лучший ответ
Про маткапитал смешно)
Выбирай такого, чтоб хотел только одного ребенка. Или вообще не хотел детей. Обсуждать надо это до свадьбы.
взялся за гуж - не говори, что не дюж. некоторые мадамы полагают, что с выходом замуж можно сесть на окошко, болтать ножками, пить кофе с булочками, постить фоточки подружкам и хвастаться колечком. неа. статус "замужем" придется отрабатывать. и на кухне, и в постели. таков смысл брака. мужчина должен продолжать свой род. если после 2 родителей остается 1 ребенок - это депопуляция. чтобы топтаться на месте - нужно 2 детей. а для развития - минимум 3.
жаловаться тут некому. надо выполнять госзаказ о воспроизводстве новых призывников, избирателей и налогоплательщиков. так что марш в койку и за дело!
выходить замуж за того, кто не хочет детей/ за бесплодного
Нафига такой муж, который за женщину решает - рожать ей, или нет...
Ну так обсуди заранее все со своим мужчиной до секса, что ребенка не хочешь, если его Это не устроит шли его лесом
Лера Иванова
Ну так обсуди это с ним заранее, чтобы он понимал... что его жена хочет только одного ребёнка
Даша, это частный случай у тебя, причем достаточно дикий.
что значит забрал маткапитал? )) нельзя просто так у матери забрать капитал, для этого надо забрать детей.
детей забрать у матери вообще непросто, только если мать овощ и сама откажется.
мать может пойти работать (она что, всю жизнь на шее мужа сидела чтоли?) и не возвращаться в свой дом.

что значит на коленях умоляла? Что за пещерные люди?

короче, твоя история диковатая, чтото про горные села Кавказа. Если дело там... то тебе просто надо уехать оттуда и такого с тобой никогда не случиться.
и да - обеспечивай себя сама. тогда никто не сможет тобой помыкать
выдавим из тебя ребенка
Быть самодостаточной женщиной
И это могла бы быть печальная история про подругу, если б не бред про маткапитал... который нельзя забрать, т. к. деньгами его никто никому не выдает... Ну а вы перевяжите трубы и не рожайте... не всем стоит продолжать род
не выходи замуж тогда. Либо выходи за адекватного .
Найди мужика чалдфри.
И перестань общаться с епанутыми.
если ты молодая и красивая, рожай от меня, например.
Gauhar Bazarova
Пошлые разборки у маргинальных слоев населения
не рожай
Вероника Дугина действительно
будь одиночкой
Сюжетик так себе, даже на шоу у Малахова не тянет