Беременность и роды

После родов все сильно изменилось: я стала уверенней, раздражать стало все вокруг и всё... люблю только себя и дочку.

Почему так интересно.???нехочу быть раздражительной.. что делать незнаю! Пью успокоительные таблетки все равно злая хожу.
Елена Жаднова
Катюш, гормоны, скорее всего, щитовидка барахлит.. .
не злоупотребляла ничем до того, как забеременеть... ?
равновесие как-то нарушено, если злишься, нехватка брома или ...
или страхи, неприятие

восстанавливайся
купи пивные дрожжи с витаминами ВВВ
Избавляйся
Нельзя нервничать = ребёнку навредишь
Катя Катерина
Лучший ответ
уколы были нарко обезболивающие... ничего если не закрепишь это алкоголем то все постепенно успокоится в тебе.... главное не ешь ничего добавляющего - перец соль ...жгучие преправы шоколад...
Я тоже стала раздраженной и нервной. После родов чуть больше месяца... сами роды прошли хорошо. Почему я такая ...не знаю. И еще меня очень бесит когда подходят к моей дочке кто-нибудь... даже когда свеккровь моя подходит меня иэто бесит. Никого не подпускаю). Ну кроме мужа конечно) ненормальная я стала.
Оксана Левенец
Елена Жаднова Я тоже до 6 месяцев нехотела не кому показывать дочку и говорить даже как ее назвала.. раздражали все...
Пройдёт. Это у Вас инстинкты заговорили - "моё", "надо защищать"...)Скоро адаптируетесь)
Гормоны перестраиваются ещё!
да та же фигня. Может, просто отдыхать чаще надо и спать?
Викуля ***
это норма.. все мы озлобленные после родов. ты стала сильнее для того чтобы защищать своего ребенка. это природа.
пройдет со временем
Аида Ермекова
бггг))))) ) а потом захочется дите в окошко выкинуть)) ) когда "истерикометр" дойдет до максимума)) )
ты дитю "сюсюсю" а он орет до 3х ночи. тут любой зверем на всех бросаться станет. первые 3 мес самые тяжелые, дальше будет легче.
прд - не шутка. лучше обратиться к врачу. на всякий случай.
ведь самой лучше быть доброй и ласковой, чем злой мегерой, верно?
Надежда Дугер
Это послеродовая депрессия! У меня тоже так было и с дочкой, и с сыном. Я плакала все время и мужу закатывала истерики, что он не хочет мне помогать и возиться с детьми! Месяца через 2-3прошло все!
и я всех чужих людей не лаблу! все бесят!
Это послеродовая депрессия, гормоны становятся на место, организм начинает работать на себя, восстанавливаться. Понятно, что будешь любить себя и дочку, после родов это вполне естественно. Нужно побольше спать, не хвататься за всю домашнюю работу, тем более, если кормишь грудью. Почаще задействовать папу, не взваливать только на свои хрупкие плечи, этого все равно никто не оценит. Гуляйте на свежем воздухе, заряжайся позитивом, никаких отрицательных новостей. Но самое главное, муж должен постоянно давать понять (а ты разрешить ему это делать) , что его жена - самое драгоценное, что у него есть (только не тянуть в постель для доказательства) . И агрессия уйдет сама собой.
Оlen'k@ Осьмуха
Это нормально)
тоже пью успокоительные и хожу злая.. . люблю только себя и сына. Может нам к невропатологу сходить?
Елена Жаднова Я хотела сходить к психотерапевту..
не поверишь, зашла в ОТВЕТЫ чтобы задать вопрос подобный твоему. Та же проблема- все нервирует, все раздражает, стала вспыльчивой, агрессивной. Валерьянка с пустырником не помогает, пить что-то другое врачи не разрешают, потому что грудью кормлю. Что делать незнаю? Головой понимаю что надо держать себя в руках, что детям нужна жизнерадостная, веселая, энергичная мама, но любой дочкин проступок - она у меня старшая, и я опять выхожу из себя. в сыне души не чаю, а на дочку все время кричу, хочу исправиться, но не могу, нервы не те. Дочу тоже люблю, игрушки и вещи все время в основном ей покупаю, но она - засранка капризная очень, непослушная, ревность наверно так выражает, но у меня ведь нервы тоже не железные.. .