Беременность и роды

Поездка с грудничком

Дочери полгода,в следующем месяце срочно нужно уехать в другую область решать проблемы с документами,поездка не короткая-на своей машине 7-8 часов,на поезде-12+две пересадки на автобусе(еще 1,5 часа примерно) Хотелась послушать советы-на чем все-таки лучше,на поезде или на машине,что брать ребенку? честно говоря,переживаю очень на этот счет,но деваться некуда-ехать придется все равно(
вы еще в маленьком автокресле, в котором малышка спит лежа. Если а/м с кондеем или климой-красота!! если нет, то пеленку в автокресло. Купите подогреватель для бутылочек автомобильный (это очень удобно) возьмите баночное питание, памперсы и влажные салфетки, а также пеленку (чтоб постелить, если будете памперсы менять) Сменное белье (комплект) и питье (тоже соки с трубочкой или в бутылочках).. все...
Светлана Гончарова
Лучший ответ
лучше на машине, ничего такого страшного, будет спать большую часть пути. грудные дети легко переносят дорогу.
Анипа Наушина
конечно, на машине.. в таком возрасте дети спят большую часть пути.. мы возим так же с двух месяцев, вот после года уже труднее в дороге развлекать.. брать с собой подгузники, влажные салфетки, пеленку - подстелить на сиденье, если переодевать придется.. сменную одежду - чтоб не далеко лежала, чтоб быстро переодеть, если протекут труселя или обольется питьем.. еду всякую, что даете.. моя в этом возрасте обходилась смесью молочной (пару раз приходилось за дорогу разводить, для этого воду брали в термосе теплую) и пюре готовыми из банок - фруктовое, овощное, сок, каша есть еще в банках готовая. .
еще всякие мелкие игрушки (новые, чтоб сильнее завлекали, если не уснет) , книжки с картинками. .
я-за машину))
Лина, рекомендую на своём авто, ибо там Вы независимы, а в поезде толпы людей, духота, вонь и антисанитария.
на машине, на машине, еще сто писят раз на машине.
Взять для ребенка все самое необходимое, как тонну подгузников, тонну влажных салфеток, бутылочки, соски, одежку, вообще все то, чем в жизни пользуетесь, но в огромных количествах
Анна Чернова
на машине и берите ребенку люльку и все удобное, чтобы было в дороге
Zulfya Nagmetova
Мы ездили на машине (10 часов) . Брали еду, памперсы, аптечку.
Конечно на своей машине, вещей для ребенка возьмете сколько надо, а то представьте себя с ребенком на руках и с кучей вещей в другой руке, да еще с пересадками, да еще по организациям походить. А на машине остановитесь, где захотите и когда захотите. Обязательно купите дорожную сумку-холодильник, очень выручает, знаю, так как сама пользуюсь летом даже в поездках по городу. Я бы выбрала машину, однозначно.
на машине.. . желательно, чтобы не вы были за рулём, но это в идиале) Взять. всё что нужно малышу. моей дочке было меньше двух месяцев, поехали в поликлинику на консультацию, а потом по делам.. . термос, смесь (она на искуственном) , бутылочки (3 шт.) люлька, пилёнки, памперсы, клеёнка, влажные салфетки, соска, комплект одежды, всякое бывает в дороге. Ездили больше 7 часов.. . большую часть времени дрыхла)) ) Москва, пробки)) ) И не переживайте.. . всё будет хорошо...
Елена ***
лучше на машине, и в люльке от каляски. Если вы на ГВ, то проблем с питанием не будет, а если на ИВ, то обязательно наводите покушать ребенку и по возможности возьмите подогреватель детского питания автомобильный. естественно памперсы, пеленки и сменное белье, тем более если поедете по жаре надо легкую одежду.
Мы ездили с дочкой, когда ей было всего месяц. Она у меня на смешанном вскармливании. Дорога в один конец заняла 5 часов, но она все хорошо перенесла, только под вечер начала капризничать, когда уже домой возвращались.
Удачно Вам съездить!
Езжайте на машине. В поезде ваш ребёнок скорее всего начнёт плакать и действовать на нервы окружающим. К тому же, в машине и ему и вам будет комфортно.