Беременность и роды
какая поза полезнее для новорожденного?
Лёжа на ровной поверхности (кроватка, манеж, коляска...) или в полускрюченном состоянии (типа как в автокресле или качелях). Вроде бы автокресла какие-то анатомические... Как думаете? Что говорят врачи?
конечно на плоской поверхности. Пока ребёнок сам не сел, все автокресла и прочие не плоские поверхности создают ненужную нагрузку на его позвоночник.
Лейла Кусаева
глупости. автокресла для грудничков основное положение имеют лежачее, с приподнятыми ногами и без нагрузки на спину
Лейла Кусаева

Вам самой в скрюченном состоянии постоянно спать удобно? А у ребенка еще и позвоночник не окрепший, ему тем более надо спать на жесткой и ровной поверхности. А слинги придумали полные идиоты, вернее не придумали, а с африканцев слизали. Так у тех необходимость такая, идти пропитание собирать.
как вутробе... в слинге... поза эмбриона я против того чтобы ребенок лежал только на спине. голова скошена сзади ..и этто факт!!!! у нас вообще тока на боку спала и очень красивая форма черепа!!
Polina Valerievna
А у нас и на спине, и на животе, и тоже прекрасная форма, точнее и вытянутой то не была. Это от родов зависит. И осанка еще прямая, не скрюченная, как после слингов.
лежа на спине говорят врачи
я на бочок укладывала, все мне ужасы мерещились, что срыгнет во сне и, лежа на спинке, захлебнется. И на живот тоже не укладывала, пока дочка сама не стала переворачиваться- не верила я в младенческие силы дышать, когда личико в матрас повернуто.
как в колыбельке, но никак не сидя или вертикально в кенгуру, как носят буквально с рождения! уроды просто!
Мне свекровь говорила что на боку нао, только переворачивать с одного на другой, и нельзя ложить новорожденых на спину т. к. у них череп тонкий и может образоваться как бы вмятина ссади, ну не то чтобы вмятина но прихлопнутое немножко как бы.
мои с рождения спали на животиках, и здоровые, и не позадыхались
какая удобна младенцу
Никого не слушайте! Самая лучшая для новорожденного поза эмбриона!! ! Выкладывайте малыша на животик! Он так и свернется! Небудет проблем с пищеварением и тд.. . Если надо подробно, пишите в личку!