Беременность и роды

у вас были болезненные тренировочные схватки,по ощущениям они такие же,как и родовые?

Сама таким же вопросом задаюсь. Проштудировала книжку (одну правда) , там написано, что они по ощущениям могут быть такими же как настоящие, только у них промежуток неравный и длятся они (в смысле одна схватка) не более 2 минут. А если сокращается промежуток между схватками, то это уже настоящие. И также написано, что некоторые женщины их просто не замечают
Ирина :))
Лучший ответ
Ждала я ждала тренировочные схватки (очень интересно было что это такое) и вот на 39-й неделе казалось бы дождалась, ан нет - это были уже роды.. .

Родовые схватки, по ощущениям, такие же как очень болезненные месячные, умноженные раза в 3 +меня трясло и довольно сильно тошнило (но так не у всех бывает).
Ирина Пак
Вот чего вы всё спрашиваете, поверьте, когда вам дитятко к груди приложат уже не вспомните какими они были...
Leisan Vafina
И близко ничего не было, у вас либо кишечник болит, либо скорую вызывайте.
Лариса Каурова
Ооо, у меня были, только не знаю тренировочные это или начальные.. . Но я еще мужу говорила, если это и есть схватки - то впринципе терпимо, ну скрючит на минутку.. . но не до ора,... оказалось я была не права))) , когда я узнала, что такое настоящие схватки.. . орала я, короче на всю вселенную...
Dina Mussaeva
если рожать один раз, то зачем мучить себя схватками 2 раза. у всех разная степень боли схваток. наслаждайтесь беременностью, а не мечаете себя схватками. А то ещё родите раньше времени....
Нет, тренировочные гораздо слабее и не постоянны. Я с ними долго мучилась...
Куляш Бейсова
нет они не такие сильные=)родовые в 10 раз больнее! а то и в 1000
Троих родила, первый раз про это слышу. Схватки есть схватки, какие еще тренировочные?
Тренировочные - детский лепет. Настоящие не спутать ни с чем. У всех всё индивидуально в плане боли. Мне было очень худо. Думала, преувеличивают и будет легче.
тренировочные или схватки Беркинса-Хигса, они безболезненны, у меня начались с 20 н. по 1-2 раза в день, просто матка каменела секунд на 30 и отпускало все. А вот настоящие схватки, там уже про боль можно говорить.
тренировочные схватки не могут быть слишком болезненными, просто небольшой, скажем так, дискомфорт. Если они слишком болезненные - это ненормально. Обратитесь к врачу
&_Albinok -&
не было тренировочных
Мария Эспек
наверное вы про предвестники, да такое бывает, у меня у подружки были предвестники, мы даже время засекали, через 5-6 мин регулярность, как настоящие, но родила она только спустя 2 дня, они у нее прекратились, и потом только настоящие пошли, ощущения одинаковые.
конечно не такие!! ! настоящие заставляют лезть на стену))