Беременность и роды
Девочки,а зачем за роды платить бешеные деньги,ведь за вас никто не родит
и отношение врачей к платникам такое же как и к бесплатникам сама видела,или может какие нюансы есть?
Не такое же, а к платницам нааамного хуже! Наблюдала. Медсестра сказала про одну, что, дескать, она не проплатила хорошее к себе отношение! Я рожала бесплатно три раза! Очень благодарна всему медперсоналу!: -)
Я вот тоже этого не понимаю. Наслушаешься тут, начитаешься, а потом понимаешь, что ты за бесплатно родила в гораздо лучших условиях, чем многих за бешеные деньги.)) ) У меня и роды отлично приняли и покушать сразу же принесли прям в родовую, а потом ещё и палата чистенькая с кондиционером, душем, туалетом, холодильником и мужа пускали и в столовке очень вкусно кормили, что даже из дома ничего не надо было приносить. Чего ещё надо-то? За что народ бабло отстёгивает? Не понимаю....
дык. платишь не за роды, а за комфорт который эти роды будет окружать.
отдельная палата с нормальной кроватью, муж круглосуточно, еда человеческая, обслуживание в палате и по первому требованию. решение всех организационных вопрос сразу.
я платила и не пожалела ни секунды. но я вообще больницы не люблю, мой роддом был похож на комфортный, милый отель с добрым персоналом. за следующим детем опять в этот "магазин" пойдем :))
хз я за так оба раза.... без проблем. А последний раз вообще отношение просто супер.
Я тоже этого не понимаю, если честно.
Ну да каждому свое.
Платят за сервис, а не за роды как таковые. Отдельная палата с удобствами, иногда-отдельный родзал, возможность присутствия мужа, посещений родственников и т. д. Кто-то хочет, чтобы роды принимал конкретный врач ( но это не всегда осуществляется даже при том, что фИО врача будет прописано в контракте) и т. д.
Есть нюансы =)
Я платила 20000 рублей, чтобы рожать на платном отделении роддома. Зачем?
Во первых хотела рожать с мужем, не знаю где как, а в Питере это услуга в любом случае платная.
Во вторых хотела рожать в конкретном роддоме, который вечно перегружен из-за своей популярности, поэтому по скорой на бесплатное мог и не принять (читала отзывы, такие случаи были) .
В третьих мне нужна была отдельная родилка с личным душем и туалетом, так как путаться в одном зале с другими роженицами и топтаться в общей очереди в туалет после клизмы я не жаждала - я по природе индивидуалистка.
В четвертых хотела хороший наркоз на послеродовую обработку - не была настроена после родов еще и штопку терпеть.
В пятых количество рожениц на платном отделении ограничено количеством индивидуальных родильных палат (их очень немного, поэтому записываться пришлось неделе на 14-й) , то есть даже если брать дежурную бригаду на платном, она будет меньше загружена, чем дежурная бригада бесплатного отделения и ты получишь больше внимания (а можно ведь доплатить и взять индивидуальную бригаду, которая все роды будет заниматься только тобой, при этом выбрать врача и акушерку на которых самые хорошие отзывы) . В роддоме, где я рожала врачи платного отделения на бесплатном не работают.
Платят также за отдельную палату повышенной комфортности, где можно жить вместе с мужем и его будут еще и кормить и где предусмотрено полное обеспечение как одеждой, так и расходными материалами, а также свой душ, туалет, микроволновка, интернет и еще множество удобств нужных и не очень, включая свободное посещение родственниками в любое время.
Лилия Сулейманова
и разве это не очевидно? может и есть роддома где это всё предоставляется бесплатно, но я о таких пока не слышала. Не у себя в районе, так точно.
ньюанс в послеродовой палате. собственно все. а так на счет самих родов вы правы. поорать могут и на платницу, если она не даст нормально ребенку рожаться, или же не отходить от бесплатной.
не во всех роддомах отношение такое же)) ) вам просто повезло))))
это наверно от страха что может что то случится а так акушерка и врач всегда рядом, хотя если что то пойдет не так в бесплатных родах то прибегут все дружной толпой и помогут не бросят, платные еще для комфорта родственников пускают отдельная палата.
Я хочу рожать у конкретного врача, а не у тех, к кому попаду. Есть, конечно, шанс, что попаду к хорошим специалистам, но также есть шанс, что попаду в бригаду не очень хорошую (( Хочу себя обезопасить от этого шанса.
При 1 родах я благодарна всем врачам, рожала бесплатно. При 2 родах мне очень не повезло с персоналом, оставляли одну, орали, зашивали без обезболивания.. . 3 раз я платила врачу, рожала вместе с ним и мужем, все прошло отлично.
Я платила за то, что бы все было именно так, как хотела я
я бесплатница, слава богу жива и ребенок жив и здоров
Отношение разное, судя по моему и опыту друзей!!!! Я рожала платно и мне было спокойнее, что акушерка ВСЁ время была рядом со мной, учила тужиться, всё смотрела и контролировала, помогала мне=))))))))
не за отношение плачу, а за конкретного врача которому доверяю и комфортные условия для меня, ребенка и посещения мужа, а так же присутствия его на родах
Конечно есть, я работаю в больнице, наблюдаю это каждый день, а это что новость? я например шла на плановое кесарево, и платила за шов, он на всю жизнь, мне не все равно какой он будет, и с врачом до сих пор дружу, звоню по любому поводу, все мои подруги потом за мною к ней сходили.
Ну бешеные никто и не собирается. Но платить буду. За отдельную палату с удобствами, за присутствие заведующей, и за соответственное отношение. Деньги стимулируют, кто бы что не говорил.
Эльвира Жданцева
Ещё и за присутствие заведующей?))))) Ко мне сама прибежала и доприняла роды, хотя её никто не звал.))))
Да никакой разницы! Развод по-русски и всего. Врачи не могут быть платными или бесплатными в муниципальном роддоме. И отношение у всех одинаковое.
А меня и без денег акушерка ЗАЙКОЙ все роды называла!
Просто кому повезло с врачом, тот думает, что разницы нет! Не дай бог мне при вторых родах попасть к той же змее, к какой я попала в первый раз!! ! Вот поэтому я буду заключать контракт с определённым врачом, про которого я слово плохого не слышала и которая к роженицам относиться как к своим детям и не важно, платно ты рожаешь или бесплатно! Контракт стоит 50.000руб. Вот)
Вот и я о том же!!!! У богатых и вредных свои причуды!!!! Им кажется если онм заплалтят их буду облизывать не тут то было!!!!
А за что платить???? Я два раза рожала бесплатно и опять собираюсь, не знаю за что платить, я лучше на эти деньги дома подремонтирую что нить)))) Или отдыхать поеду к морю!)))))))) Я конечно никого не сужу, у каждого свои тараканы, но я не понимаю за что платить!!!!
Я два раза рожала и оба раза бесплатно. Никакие деньги не застрахуют вас от осложнений при родах. И я не верю, что один и тот же врач у платных принимает "хорошо", а у бесплатных "плохо". А если экстренные рода, то иногда запланированный врач прсто не успевает доехать. А если вы попадете в его смену, то он и так у вас примет.
платят не за роды, а за отношение во время родов. Все мои подруги рожали платно и не пожалели об этом