Беременность и роды

Девочки!вопрос ..а после родов (ЕР)есть проблемы у родившей со стулом?ИЛИ не должны быть?

после кесарево будут по-любому(если вдруг сделают кесарево)-на 4-5й день после хирургич.вмешательства только начинает кишечник у меня работать-ни клизмы,ни прозерин не помогает--------это я судя по трем бывшим операциям своим заметила...
Объясняется это тем, что во время беременности тонус кишечника резко снижается, а в послеродовой период к этому добавляется еще много причин, которые приводят к запорам. Например, в послеродовой период мышцы брюшного пресса работают плохо. Они не могут способствовать нормальной работе кишечника. Да и малоподвижный образ жизни в первые дни после родов тоже играет большую роль!
Светлана Потороко
Лучший ответ
Есть обычно
Как повезет. У меня не было, у двух моих соседки по палате в роддоме были.
Алесенька *********
Я мужчина, слава Богу и у меня нет проблем с беременностью. А со стулом у всех случаются проблемы, с детства. Вот я вчерась навалил в штаны на ответах.
Наталья * *
есть, и еще какие!
Aijan Soltanova
свечи вам в помощь, мне хватало недели чтобы восстановить нормальную работу кишечника
N N
у меня были такие проблемы после родов. хотя в беременность вообще не страдала такими неприятностями
у кого как.
проблем не было, но в первый раз было страшно на толчок садиться))
у меня были швы, было страшно (разрешили только на 4 день сходить и то при помощи свечек) . Дочке 5,5 месяцев и только сейчас все почти восстановилось
Все индивидуально.
Little Prince
у многих бывают
Оксана .
Рожала два раза, оба раза никаких проблем небыло.
Да есть в основном запоры. найди в интернете какие травы помогают от этой напасти ( учти это вредно )