Беременность и роды

Девочки, вопрос тем кто уже побывал в роддоме и родил))))))

Вот сижу готовлюсь, даже не знаю что с собой брать, хоть и в книжке список есть, вдруг что то лишнее написали или наоборот забыли написать, поделитесь опытом, что нужно а без чего там можно обойтись? Заранее спасибо!
Ирина *****
Вот что нужно было у нас в роддоме:
1. Сланцы моющиеся,
2. Прокладки самые длинные, ночные на 6 капель,
3. Чашку, ложку,
4. Туалетную бумагу, шампунь (чуть-чуть в пузырьке на 1 раз) , мыло хозяйственое, зубную щётку, зубную пасту, туалетную бумагу, расческу, резинку для волос, зеркальце.
5. Прокладки в лифчик,
6. Вода (для начала 0,5 л) ,
7. Еду (вдруг ночью родишь, а кушать хочеться. например: печенки, финики, курага, изюм, орешки и т. п.) ,
8. Глицериновые свечи после родов пригодяться.
10. Сотовый, зарядник, ключи от квартиры, деньги на всякий случай,
11. Лифчик для кормящих,
12. Пару трусиков,
13. Носки,
14. Полотенце,
15. Фотоаппарат (потом с передачкой фотки передашь) ,
16. Материнский паспорт, сертификт, паспорт, страх. свидетельство, полис,
17. Молокоотсос (на своё усмотрение) ,
Анна Герасимова
Лучший ответ
мне было ничего не нужно! хотя набрала с собой целый чемодан.. . и халаты свои взяла, и ночнушки.... а в роддоме даже прокладки и трусы одноразовые выдавали!!!! а халаты и ночнушки два раза в день меняли.
о, вспомнила, прокладки для груди нужны и мазь бепантен.... ну и все!
на сами роды нужно только бутылка воды, тапочки моющиеся, телефон и документы. остальное принесут позже. первые часа 4 точно больше ничего не надо. успеют
Ольга Cimerman
да ничо если забудешь потом муж донесет ))) я брала прокладки для рожениц, трусы одноразовые ну и воды)
вы же на необитаемый остров уезжаете! что забудете -муж принес или мама
Все все написали верно, хочу добавить: возьми крем для сосков увлажняющий. Я брала Авент очень хороший, его и смывать не надо. Всему роддому давала пользоваться. А то зеленкой скажут мазать соски, потрескаются.
Я брала одноразовые трусики, послеродовые прокладки, бюстгалтер для кормления, вкладыши в бюстгалтер, одноразовую посуду, ночнушку для кормления, халат с запАхом, носочки, мыльно-рыльные принадлежности, полотенце. Само собой, документы и мобильник. для малыша подгузники 2-5 кг, салфетки, одёжку. Вроде, ничего не забыла.
Альфия *****
мыльно-рыльные принадлежности, халатик, ночнушка, полотенец, тапочки а-ля шлепки для пляжа трусики одноразовые штук 6, чашку-лошку-тарелку, зарядку для мобилы, мобильник, книжку, воды что-нибудь переукусить легкое, кипятильник или чайник.. .
я пожалела, что фотик не взяла.
Котя .
еды и побольше.. . я конечно не знаю правил сейчас. . но я рожала утром.. . и после родов была готова сьесть слона!!!!
трусики одноразовые, прокладки, тапочки, полотенце, мыло, шампунь, расческу, вилку, ложку, чашку, халатик, ночную рубашку. А для малыша - после родов и телефон не забудьте и почитать ))) а попить водички возьмите на роды
В аптеке продаются специальные родовые пакеты, его берут с собой в родзал, после родов вам понадобятся прокладки, объём большой, лучше даже взять для больных с лёгкой степенью недержания мочи, постельное не берите, своё не разрешают, кружку, ложку, тарелку, предметы гигиены, полотенце, халат, тапочки. Для ребёнка можете взять памперсы, возраст указан на упаковке. по-моему, всё. А остальное- выписную одежду вам и малышу после привезут. И ещё, если есть бандаж послеродовый, захватите обязательно
У меня был огромный список (2 пакета вещей) . Всё пригодилось. Если что в личку напишите. А вот на 2-ой день вдруг понадобились ещё молокоотсос и чайник электрический - пришлось родственникам побегать)) )
Удачи Вам!!!
Анна Пашали
куча списков в интернете и на форумах для мамочек

на сами роды возьмите халат, сланцы, гигиеничку, воду, одежду для ребенка. остальное после родов можно донести
Oksana Rukks
зуб. щётка, паста, мыло, шампунь, прокладки, ложка, кружка, таоелка, туалетная бумага, халат, тапки, зарядное, полотенце, род. сертефикат, карта, паспорт
Sofiay Dran♥
кружку, что-нибудь поесть простецкое ( меня ребенок из палаты не отпускал в столовку) , тапочки моющиеся в душ ходить, полотенце.
ой !! может быть не в тему! вспомнила, после вышеприведенных списков, случай происшедший со мной) в палату где лежала я, подселили еще одну роженицу,
она 3 часа распаковывала свои шмотки, чтобы разместиться.
Потом у нее начались схватки и она еще 2 часа их обратно упаковывала))))
себе-халат, мыло, зубн щетку, прокладки, трусы, халат, ребенку -памперсы, чепчик, мыло детское.
Подгузы, влажные салфетки, пеленки, без детских шмоток можно обойтись.. Крем под подгуз, бепантен или пантенол, белье для себя, прокладки послеродовые, фотоаппарат по желанию. Пустышку на всякий случай... Мож забыла чего, слеующие дополнят..
я тоже брала всё по книжке и ничего не забыла: )
родня в состоянии принести всё что понадобится:)))