Беременность и роды

Девочки, а к вам психолог приходил в роддоме после родов?

Сейчас подруга меня спрашивает, ко мне приходил или нет, я сказала что нет. правда я рожала в прошлом году и в друггом роддоме.

Она в палате "мать и дитя" одна, и не знает как на счет других рожениц.

Беседа была банальная, на тему, что материнство это радость, не надо загонятся на этой теме. надо и про себя не забывать...привлекать всех членов семьи к ухаживанию за ребенком, самой выглядеть при всех трудностях и сложностях на все 100....ну и т.д.
Лилия Олейник
нет, хотя он мне не помешал бы на тот момент
Ирина Рожкова
Лучший ответ
Сама психолог и в семье четыре психолога . В роддоме не приходил . А вот в детском саду уже у внучки очень удачно работала психолог . Занятия были один или два раза в неделю . В группе - тренинг самооценки детей и умение выполнять успешно задания группами . Есть психологи по коррекции, но большинство сейчас заняты тренингами . В садике перед школой и логопед и психолог нам очень помогли .
Имхо, считаю, что в роддомах лучше бы ввели должность юриста консультанта по всем пособиям, какие мамы должны получать и по всем льготам, в том числе и на лекарства детские . А то мамы дома теряются часто, не знают, что покупать, что нет, куда и сколько денег и где можно сэкономить . Согласитесь, что счастье любой женщины и даже родившей, начинается с обновки, а если она выйдя из роддома вынуждена донашивать старые халаты, в которых даже соседям стыдно показаться, то какое уж там "СЧАСТЬЕ МАТЕРИНСТВА " ? Я психолог практик, а не заумный теоретик, у меня своих четверо и сейчас уже пятую внучку жду и сыну напоминаю, чтобы не забывал жене обновки покупать, а не только утюги и гладильные доски ))
Настя Волкова
нет
он мне ни к чему
Нет...
Нет. Его только не хватало мне. (одно из ненужных существ на земле)
Галина Ниязова
врачи то через раз ходили ..какие еще психологи !
нет, не приходил.
нет, не заходил. у нас по желаю самой роженицы....)
нет, не заходил. Но я знаю, что у нас в роддоме бывало заходят, если видят, что мама уставшая, заплаканная или заметно не справляется.
Лилия Олейник да по общению с ней, я не думаю что она там в нем нуждается!

да и она ОЧЕНЬ СИЛЬНО УДИВИЛАСЬ его визиту! В шоке....
Нет. Может быть, с вашей подругой не все было нормально, поэтому администрация перестраховалась?
Лилия Олейник да она вполне адекватная и как я с ней общалась, вполне нормально перенесла роды и с малышом все хорошо.

тема разговора у психолога какая то обобщенная. Как буд-то их обязали с каждой провести беседу.((

Может просто у нас в роддомах НОУ-ХАУ????

даже не знаю((((
ко мне не приходил, а надо было бы
НЕт к нам не приходил психолог))
сейчас участились случаи послеродовых депрессий, может как то с этим связано новшество? а ещё бывает, что у главврача подружка психолог не может найти работу, вот он и придумал новую должность в штате))))) но новшество хорошее, в любом случае не повредит. два раза рожала, лежишь так вот в палате, дитё спит и спит, скучноооо. а это хоть какая то развлекуха))))
Jelena Chernysheva
Я не девочка. Ко мне никто не придет кроме "белочки"
нет
нет не приходил
неа
нет
Ирина Кериева