Беременность и роды
девочки кто лежал в отделении патологии в роддоме(перед родами кто раньше лег)
сколько вы там времени провели до родов? и что там делают? какие то процедуры?
ПРоцедуры делают для сохранения беременности. Все лежат разные сроки: кто-то с первого до последнего дня, а кто-то - последние недели.
4 недели провалялась. кололи но-шпу каждый день несколько раз - попа как решето, и вся в шишках была. мерили давление, слушали трубочкой живот. щупали пальцами:))) . в конце концов взвыла и попросилась домой - уже спать по ночам не могла, клаустрофобия замучила. выписали - через 6 дней приехала рожать. и еще на 9 дней залегла уже в послеродовом.
я лежала в роддоме "по почкам", две недели без одного дня в патологии. Процедуры поначалу как всегда: анализы, УЗИ, осмотр. А потом уже по вашему состоянию. Мне по УЗИ поставили срок немного больше, на 41 -ой неделе смотрели воды (как то называется эта процедура) . Потом еще несколько раз смотрели, после очередного такого осмотра вечером начались таки схватки.
гестоз по вопросом был, но не подтвердился.. . лежала 2 недели. что делали? ? анализы сдавала-это основное:)))
Мне не делали ничего)) ) КТГ только ежедневно, ну и врачебный осмотр каждый день. С одной дочерью 4 дня пролежала, с другой - в обед легла, ночью схватки начались.
Дня 3-4 уже точно не помню, анализы брали, ктг делали да и все вроде ничего особенного....
Я два месяца провела перед родами. Ходила на ктг и давление мерить)))
Провела в отделении патологии беременных месяц перед родами, мотивировали отеками (токсикоз 3 триместра) , но подозреваю, что родные меня туда упрятали из-за моей вредности. ))) Выходные проводила дома. Ничего особенного не делали, запомнились групповые консультации с психологом.
Особенно один диалог:
Психолог (парень) : "Кто-нибудь из вас уже рожал? "
Мы :"Нет, не рожал"
Психолог: " Поздравляю вас, я тоже не рожал! "
Я: "Ну Вам ЭТО не грозит"
После этого меня перевели в группу к психологу-женщине. Учили правильно дышать при родах, успокаивали тех, кто боялся. У всех были разные причины там оказаться, некоторые с большими проблемами там вообще всю беременность пролежали. А по мелочи: анализы, капельницы, уколы (кому что).
Особенно один диалог:
Мы :"Нет, не рожал"
Я: "Ну Вам ЭТО не грозит"
С 33 недель лежала, потом в 39 н. на недельку домой отпустили, но не выдержала, начались схватки, пришлось возвращаться в больницу. Капельницы, уколы кололи, витамины, перед родами синестрол для облегчения родов кололи. Все отлично родила мальчишку абсолютно здорового.
Мне, кажется, кололи синестрол. на ночь я уходила. Но на одну ночь решила остаться, так как дднем после осмотра отошла пробка. В эту же ночь я родила. Всего от поступления до родов пробыла там неделю, не больше.
не бойтесь зарожать раньше, у вас уже в 38 недель абсолютно доношенный ребенок! В больницу ляжете из плюсов будет только раз в 3-5 дней ктг, а все остальное ненужные уколы (такие как стимуляторы для расслобления шейки матки типа синестрола) , в добавок еще и простимулируют роды.. . еще и после родов там валяться от 3-х до 6 дней..
Капельницы ставят, КТГ каждые 5 минут)))
Нечего там делать, если нет на то весомых показаний. Никакие родовые пути готовить не надо. Вот когда начнутся "ранние" роды вызывайте скорую. Ложиться в ОП только для самоуспокоения.... Я сделала все как мне говорили врачи.... Удачных и легких родов Вам....
срок нормальный если раньше родишь ребенок будет доношенный!!! обычно кто раньше ложится, потом перенашивает 1-2 нед!!! колоть, капать будут для раслобления матки, а потом стимулировать роды!!!! А маловодие на таком сроке уже не изменишь!!! мне тоже маловодие ставили, а потом как потеклииии... море было!!!!