Беременность и роды
Девочки, а вам клизму в роддоме перед родами делали?
всем делают и не только потому что ты обкакаешься при потугах. День первый после родов очень тяжелый, а тут еще и припрет. . Пописать то проблема.. Уж лучше клизма!
ага, делали))) ) да я и не против была. лучше сделать, чем потом нечаянно вывалить врачам "подарочек")))))
Вы её и так сами умеете как там вобщем типо пипеткой, а там уж мы разберёмся:)))
Мне не успели. Но я как бы и не нуждалась.
Всем делают. Поголовно.. . Кроме тех, кто сделал сам дома.. . И тех у кого уже роды пошли
Мне не сделали - роды были стремительными, просто не успели!!!
Если кишечник сам нормально работает, то клизма не нужна. Когда начинаются схватки, обычно пробирает само по себе. Меня так прочистило. . а потом уже в процессе родов, еще раз приперло на унитаз и все окончательно вычистило, без клизмы или другого всешательства.
делали. и я даже заметить не успела, когда поставили ))))
Я дома делала.
Что вам и сказать.... не сделали, а лучше бы сделали им же хуже ...гггггггггг :) !!!Просите, пускай делают!!
дыыы, делали, все удачно)))
обязательно надо делать! это ж малышу может попасть! У нас одной в палате сделали и то конфуз случился.
Клизма обязательна для всех рожениц!
Анастасия Сазонова
Почему тогда мне не делали? Даже не предложили...
Muyassar Kurbanova
сейчас не везде так. во многих роддомах либо спрашивают-делать или нет,либо вообще про нее не вспоминают
Мне не делали ни при первых родах (2006), ни при вторых (2009), сама тоже ничего не делала, организм сам очистился)) ) И конфузов при родах тоже не было;)
А как же, делали. На фоне схваток дискомфорт от клизмы просто не замечаешь
Делали вечером и утром, т. к. было плановое кесарево. Мне "повезло"((
Не сделают, а потом при потугах конфуз.. . Вроде не до того, а все равно неприятно..
Женисгуль Кисапова
А еще кольца обязательно снимать надо. Мне обручальное забыли сказать снять, так палец на следующий день отек, еле сняла, месяц онемевший был..
мне делали.
да! обычная гигиеническая процедура...
с первым делали а со вторым нет.... лучше конечно делать!
да вроде как всем делают, если не поздно)))