Скажите, клизму делают кипяченой водой? Наконечники одноразовые? Наконечник смазывают вазелином или как? И сколько вливают?
Извините, что сразу столько вопросов, но для меня очень важна гигиена, я читала, что клизму надо делать кипяченой водой, а подруге делали просто из крана. Не знаю - качать права, или я не права?
Беременность и роды
Про клизму в роддоме
Да прям для всех для вас будут воду в роддоме кипятить ещё с ромашкой заварят.))) ) Родовая деятельность в самом разгаре, а ты сидишь и ждёшь когда же чайник закипит.)))) ) Первый раз слышу про кипячёную воду. Если уж кому и делают с ней, но наверно в каких-нибудь супер навороченных платный роддомах. А про вазелин и одноразовые наконечники сама подумай.... неужели там всем задницы рвут одним концом?)))))
вода - не знаю, вазелин был, наконечники обыкновенные, пластмассовые, конечно многоразовые. но это же мед. учреждение, думаю, обработка соответствующая. . вливают литр-полтора
А у нас теперь её вообще никак не делают.
нам тоже делали просто из крана ((( Наконечник смазывали и не меняли, всех заразили дисбактериозом...
Какая там вода была не знаю, акушерка принесла уже наполненную, а на наконечник просто не обратила внимания. Вода теплая, неприятно не было.
лучше дома сама делай. как чувствуешь что уже... я отказалась в роддоме делать сказала что дома делала. меня пронесло. но вот соседке делали в роддоме. она ну ни как не могла опорожниться. так обкакала всю акушерку. во прикол был. я блин не побрилась дома. так меня брила санитарка не знаю чем то тупым. как больно было. делай всё дома.
Я рожала дважды. В 1998 году клизму делали, и мне было все равно, что там происходит. В 2008 году никаких клизм в роддоме не делали.
вам будет не до этого)))
я даже не задумывалась об этом.. . да что там - я в глаза её не видела, эту клизму с акушеркой)) )
главное, побриться не забыть, а то врачи это делают очень неаккуратно и болезненно
у нас не делают)) ) все равно клизма полностью не очищает и изза воды по факту грязи больше в итоге.. . чем в сухую)))))))))))))))))
у нас делают теплой водой из под крана 1,5 или 2 литра, наконечники одноразовые и смазываю вазелином.
Мне не делали и никаких неожиданностей не случилось!
делают из крана, наконечник смазывают вазелином, а по поводу одноразовые или нет не знаю, вливают много, но вы не переживайте все через это проходят и ничего.. нормально
меня свекровь напугала про клизму, а когда до дела дошли мне ее и не успели сделать :) все будет хорошо, меньше в голову свою вбивайте и думайте о прекрасном!!
ой не знаю как там будет (рожать через месяц) думаю дома сама все сделаю
когда в роддом приезжают со схватками уже пофигу какая вода в грелке ...
У нас не делали, свеча с глицерином
И нам тоже не делали. вообще организм часто сам начинается перед родами
1.5 литра воды. Мне прохладной делали из под крана и ничем не смазывали.
лучше не клизму, а свечку глицериновую.. . гораздо эффективнее.. . а то клизма кишечник только разбудит и будете какать все роды
Обычная вода, наконечники одноразовые.
Мне тоже страшно было, что да как. Пришло время и было не до этого. Так что не забивайте голову такими вопросами. Ведь самое главное это появление вашего малыша, ведь что может быть прекрасней.. .
из крана наконечник смазывают
делают из крана, ни чем не смазывают. хочешь возьми свою и вазелин прихвати, думаю они не откажут!