Беременность и роды
А вам ставили клизму в роддоме?
в американской книжке читала, что у них уже отказались от этой практики (и лобок не бреют).
не ставили, я просила а мне в ответ "в нашем роддоме клизмы не приветствуются", на вопрос че я обо*раться должна мне ответили "ты никого там этим не удивишь" и не бреют у нас тоже, хочешь - брейся сам.. . дурдом.. . а если учесть что в их душевых кабинах повернуться сложно с пузом.. . как бриться то тем кто в дородовом лежит?
Елена Гукова
у нас точно так же. Я сама делала себе микроклизму во время схваток, медперсонал меня даже похвалил за сознательность )))
Мария Мартыненко
Извини за оценку, Лера подбила руку, хотела коммент прочесть )
У нас делают
в четвертый раз рожала в роддоме увешаным табличами "больница, доброжелательная к матери и ребенку... инициатива ВОЗ... ".. не ставят, не бреют, смазку с ребенка могут не смыть-п желанию, пуп обрабатывать по желанию... .
а без желания клизму ставят тем, кому не поздно
Два раза рожала- не делали. Первый раз почти потуги пошли, когда приехала в роддом, было не до того, второй раз просто забыли. И никаких проблем во время родов.
Да ставили.
ставили
у нас делали
рожала в разных городай, но оба раза в России, первый раз ставили, второй нет.
И как оказалось ни каких проблем что при наличии этой процедуры, что при ее отсутствии.
не ставят у нас давно, Молдова
да, делали.... и я как то не сопротивлялась
обсираются и рожают
Делали клизму. Она необходима для нормальной выработки гормона, стимулирующего роды. И потом, какое мерзкое зрелище, когда в процессе родов г... о лезет. А на американцев нечего смотреть. Они в борьбе за свои права готовы любым маразмом страдать. Клизма - это не больно и не оскорбительно. Никто ведь над тобой не сидит и не смотрит, как после этой клизмы на толчок бегаешь.
Анастасия Солдатова
кто вам про выработку гормона сказал?
В России ставят всем!
Sultanmuratova [Off.page]
далеко не всем
Да, ставили. Можно отказаться, конечно, правда, обкакаться потом можно запросто. Зато не дадите оскорбить себя клизмой!
лично мне нет, но ставят
мне не ставили и не брили. у нас за естественные роды. но по просьбе могут сделать. я предпочла побриться и опорожниться сама
ставят, но мне не делали ((((, я так сама и в туалет сходила и родила тьфу-тьфу нормально. А если я и обделалась, так это трудности тех, кто клизму мне не поставил.
У нас в Киеве клизмы по желанию. Я два раза рожала клизму (покупала в аптеке мини-клизму Нормакол) делала дома сама и брилась дома ( муж помогал брится) . Я думаю побрится можна длма, ето ведь гигиена, да и клизму можна зделать если успеваешь.
Не знаю, как в роддоме, но у нас дедушка помирает, так я ему лично свечки "Бисакодил" ставил. Самое минимальное травматическое действие на анус.
у нас делают только при кесаревом и при естественных если кишечник полный, а если сами сходили то нет
По моему, клизма, очень нужна. Намного легче рожать, даже 'пука' нет.
У нас в Украине многие не делают, некоторые делают, но мне не делали. От нее отказаться можно, и лобок не бреют тоже
первую дочь рожала в Украине 15лет назад ставили клизму и брили всех кто дома не успел... вторую дочь рожала в Аргентине побрилась сама а вот клизму никому не ставили ...короче не заморачиваются здесь по поводу этого...