Беременность и роды
скажите плиз перед родами вам ставили клизму и для чего? я имею в роддоме ставят клизму и для чего обьясните
Для чего то понятно.
Всем в роддоме ставят клизму. А для чего? Неужели сами не догадываетесь? Чтобы не об.... сраться во время родов.
Не ставили.... вроде не навалила)))
чтоб не обкакаться при родах
чтобы не обкакаться, для чего ж еще.
странно этого не понимать.. когда в рот клизму ставят можно заинтриговаться.. а тут очевиден ответ по моему...
не ставили
Хи смешной вопрос)))))))
чтоб не обосраться во время родов... пардон
Не ставили. У нас издевательства над роженицами запрещены.
Когда ребенок рвется на волю, он выталкивает вместе с собой все, в том числе и содержимое кишечника.
Мне ставили... чтоб не обос*аться на родильном столе!! ! И в этот раз сделать попрошу... заодно кишечник прочистят!! ! Что плохого то в клизме? Полезно, кстати если вот на диете сидишь!!!
..когда рожаешь такие ощущения что щас обкакаешься, очень сильно хочется в туалет.. клихма это обязательный процесс перед родами!
Мне врач сказал, что это не обязательно (как и бритье - только микротравмы для инфекции появляются, можно просто короткую причеху) . Я сама себе норголакс ввела перед отъездом в больницу. Просто во время правильных потуг испражняется кишечник и кал самопроизвольно выходит. Медперсонал сразу все убирает, так что не колотитесь, вам не до того будет. Ну а мне после норголакса и убирать ничего не пришлось... да и крови практически не было - все в аккурат прошло)))
ставили, чтоб неожиданности не получилось!
шоб при родах на руки врачу не навалила)
Во время родов напрягаются и расслабляются мышцы таза. Ответ, чтобы не ...
конечно ставили
Клизму ставят перед родами, чтобы во время родов не было стула
Клизму ставят перед любой серьезной операцией, т. к. в состоянии глубокого стресса организм не контролирует некоторые процессы