Беременность и роды
А всем ставили клизму в роддоме?
Мне нет. В нашем род. доме уже давно эту процедуру не делают.
да конечно
тем, кому не поздно
нет, мне укол делали- я не могу инородное тело...
нет, я уже без нее родила 2 раза. первый - поздно оказалась в роддоме, почти полное открытие уже было - не до клизм было уже. а вторые роды - их стимулировали - так они про нее забыли, ну а я напоминать не стала)
да
поступила со схватками, осмотрели в приёмном и ничего не ставили, поднялась в предродовое, тоже ничего, схватки были каждые пол часа, интервал не сокращался, спустя часа три выпустили и отправили в паталогию, типа "ложные схватки",к утру уже интервал сократился, когда был минут 7,ближе к обеду, пошло и раскрытие, сделала медсестра клизму и отправила в предродовое опять
перед плановым кесаревым велят с обеда не есть, вечером клизма, утром клизма, потом везут на операцию..
Нет! В наших роддомах от этой процедуры уже отказались!
мне да.
НЕ напоминай...
Я рожала дважды в одном и том же роддоме:
1998 год - и клизму ставили, и ногти зеленкой мазали
2008 год - ничего этого не делали, т. к. этот роддом теперь работает по какой-то программе (приветствуются партнерские роды, естественные, хоть прыгай, хочешь на мяче скачи и т. д.)
Анжела Исеркепова
а зачем зеленкой?. чтобы не грызла?
Алтынай Ищанова
мне детю в роддоме подстригли и намазали зеленкой ногти на руках.он родился с оч длинными ногтями.уже 20 дней не отмывается эта зеленка
мне не успели. Ничего страшного.
Нет, ни разу не ставили.
У нас перед родами рекомендуют это сделать дома, препаратом "микролак". Но если не сделаешь и не страшно.
обязательно.
У меня 2 КС, оба раза делали.
нет, у нас это не обязаловка
По мне так пусть лучше ставят, хотя я ее почему-то очень боюсь. Как-то неловко будет уделаться. И врачам не понятно кого ловить, то ли ребенка, то ли какахи.
нет, такой фигней не занимались!! !
фуууууууу это только в России походу только делают - прошлый век!!!!
Катюшка Уткина
Фигня это когда в потугах обкакаетесь!))) так что клизма нужна.
конечно
Не пойму, почему многих так заботит - делали-не делали, глубоко-неглубоко. Вам со схватками будет глубоко пофиг.
угу-два раза
Мне да.
да, обосраться на столе мне как то не хотелось
да, хотя я до последнего надеялась, что может всётаки не будут
ага)))
нет у нас уже этой процедуры не делают.
2-ое родов, оба раз ставили!
при первых родах да со 2 родами нет. у нас теперь ни кому не делают.
Это обязательная процедура. Иначе каловые массы встретят Вашего ребенка на родовом столе.
Анячка Coteno4Ekc
далеко не везде это уже обязательная процедура))
Вера Какалова
у нас в Испании!!
Акмарал Нугуманова
ну Вы так написали, прям как будто вместе с ребенком огромная какашечная кученция вылезет! )))))))
На деле же если что-то и выходит, то совсем капелька, которая тут же убирается акушеркой.
Наташа Хорина
Мне и в первом в во втором роддоме не делали клизм.
У меня спросили хочу ли я клизму или нет, я естественно согласилась.
1 роды да, вторые нет
не знаю на счет всех, мне ставили
мне нет. я там не был.
Может, и не всем, но это чревато тем, что во время родов, женщина будет параллельно опорожнять кишечник и мочевик (нужно ведь тужиться) . Так что, это скорее необходимость.
ставили, если вы чего то стесняетесь - не волнуйтесь, это их работа и ничего такого страшного нет.
Наташа Хорина
Не я уже отмучилась))
Нет, не всем её ставят, но мне ставили, видимо требования такие в этот роддоме были такие.