Зачем вам самой ставить себе клизму?? ? Даже не могу себе представить эту процедуру на 9 месяце беременности. Клизма ставится не маленькая, а в объеме кружки Эсмарха, поэтому сами вы не справитесь.
При поступлении в приемный покой вам там и "прическу" на известном месте наведут, и клизму поставят. Все это забота акушерки в приемном покое. Так что не беспокойтесь заранее)
Беременность и роды
перед родами вам ставили клизму или вы сами или вообще ничего не надо было, я просто сама себе врят ли что смогу постави
Анна Колмогорова
Далеко не во всех рд это делают.
да перед родами и ставили
Я сам себе ставил перед тем как жена родила...
Леся Дидченко
в роддоме или дома??))
Ставили. а в чем проблема?
конечно, оба раза в роддоме.
перед тем как
съешьте несколько черносливин
схватки длятся долго - до 8 часов -
успеете опорожнить кишечник
Если и не успеете - в роддоме поставят клизму.
съешьте несколько черносливин
схватки длятся долго - до 8 часов -
успеете опорожнить кишечник
В роддоме конечно всем ставят, ну если только вы уже совсем не рожаете и не до клизмы.
Ставили.
и побреют и поставят клизму
чё такого-то?
Леся Дидченко
да ничего, а то самой скажут все делать вот и коченвряжся неумеючи то
в приемном покое поставят не переживайте
а вот депиляцию лучше самой сделать в смысле в салоне
в роддоме ставят
stavili pered rodami,sama ne stavila,na krayniak muw postavit)ne umret)
Не во всех рд ставят клизму.
Узнайте в вашем. У нас даже если просишь не поставят только перед КС.
Nika Nika
а вы с какого города??? у нас поголовно всем ставят!!!!
в роддоме ставили
Там все сами поставят, даже не парьтесь
мне не ставили.. . хотя я даже сама просила.. но они все равно нет
Ставили, а как иначе. И роды стимулирует и самой лучше. Вы ж не хотите в потугах обкаканной лежать (это непроизвольно получается)?
мне не ставили. не успели. роды стремительные были.
Мне не ставили, и сама я не хотела в туалет)
перед родами делали, а потом по необходимости могут после сделать
поставят в любом случае)))
Это обязательная процедура перед родами. Если перед естественными - дабы не обделаться в самый не подходящий момент, если перед кесаревым - дабы не пошел рвотный позыв по дыхательной трубке, которую вставляют в глотку на время операции. Желудок должен быть АБСОЛЮТНО пустым!
Должны в больнице поставить перед родами