Роженица во время схваток, потуг и изгнания плода не может контролировать деятельность кишечника. Сильнейшее давление, которое оказывается на него, промежность и брюшную стенку может спровоцировать непроизвольное выделение кала. В этом нет ничего зазорного и женщина на родовом столе этого даже не заметит, а вот акушеркам придется проводить дополнительные гигиенические мероприятия. Да дело даже и не в этом. Клизму перед родами делается в интересах женщины и ее ребенка, как профилактическая мера против развития осложнений.
Содержимое кишечника содержит условно патогенные микроорганизмы, которые при попадании на наружные половые органы (травмированные в родах), способны провоцировать развитие цистита и, как следствие, распространения инфекционного процесса выше, в почки. Способствует этому крайне ослабленный беременностью и родами иммунитет женщины. Кроме того, переполненный кишечник давит на матку и может нарушать ход нормальной родовой деятельности. Да и при контакте с фекалиями матери ребенок может заразиться инфекционным заболеванием.
Поэтому, глубокое очищение кишечника проводят всем женщинам без исключения, если на это остается время, ведь иногда роды бывают срочные или женщина поступает в родильное отделение слишком поздно и проведение клизмы невозможно из соображений безопасности.
Беременность и роды
Перед родами зачем ставят клизму?
Saltanat Barlibaeva
почему-то в других странах такого не делают
При родах женщинам надо тужиться и может получиться конфуз не большой.
Наталья Мигалева
А тоони делают чтобы женщина не обоссалась ?
Чтобы быстрее. На самом деле все равно в начале родовой деятельности организм без всяких ентих клизьм очищается. Но с ней быстрее.
Чтоб во время родов не укакаться
Мне не ставили. Никаких конфузов не произошло.
Чтоб не обосралась. Мне ставили...
Говорят раньше было обязательно. Сейчас этим не занимаются. Хотя роддом роддому рознь.
Наталья Мигалева
Сейчас ожно обсырать акушеров?
приезжайте в роддом со схватками и не будет времени на клизму
Наталья Мигалева
А кто приезжает без схваток - мне вот интересно
Чтоб во время схваток и потуг не навалить. Но мне не помогло (
Наталья Мигалева
Всеравно укакунькалась?
Teona Katcheishvili
шоб не обкакаться
Светлана Владимировна
Пардон, ставили клизму и всё равно во время родов вышел "конфуз"?
Чтоб акушеров не изгадить. И дите поцеловать не обгаженное.
Наталья Мигалева
А что акушеры делают, чтобы женщина не обоссалась?
так смакуете сей физиологический процесс, что напрашивается мысль: троллите?
Наталья Мигалева
мне рожать надо через 2 месяца
А подумать?
Наталья Мигалева
Хорошо, а что оогда акушеры делают чтобы женщина не обоссалась?
чтоб не случился казус на кресле
Для того, чтобы матка хорошо работала.
Наталья Мигалева
Та нет причем тут это?
Saltanat Barlibaeva
матка от гормонов работает, наверное вам это не сказали )))
штоб не обосраццо
Наталья Мигалева
А что они делают чтобы не уссаццо?
Мне не разу не делали, даже не упоминали о ней... И у моих знакомых ее не было перед родами. Инфа устаревшая, это в советское время делали, может сейчас и делают, но не в крупных городах)))
Наталья Мигалева
То есть сейчас можно обсырать акушеров типа да?))
Мне не ставили. Всё прошло отлично!)))
Наталья Мигалева
Да, обкакала врачей!) Отлично, конечно!)
Похожие вопросы
- скажите плиз перед родами вам ставили клизму и для чего? я имею в роддоме ставят клизму и для чего обьясните
- перед родами вам ставили клизму или вы сами или вообще ничего не надо было, я просто сама себе врят ли что смогу постави
- Это правда, что после родов тоже в обязательном порядке ставят клизму??
- а вам ставили клизму перед родами? интересно - ее все еще ставят?
- А как вообще ставят клизму перед родами?
- Роды и (пардон) клизма ;)
- Зачем вообще перед родами у нас ставят клизму?
- всем ли ставили клизму перед родами?а если не ставили,то вылезло там что-то лишне???
- Можно ли ставить клизму новорожденному?
- кто знает расскажите подробней пожалуйста! обязательно перед родами ставить клизму? и брить интимное место? для чего это?