Беременность и роды

очень интимный вопрос- девочки, а как вы подготовили то самое место перед родами? кто помогал? или уже в роддоме ?

Сама побрилась дома....
Аня Андреева
Лучший ответ
Вообще мне проще было мужа помочь попросить, а второй раз сама всё сделала.... ещё не хватало что бы там это делали.
мне в роддоме всё сделали. дома не смогла, живот мешает не видно же ничего.
Дашка ))*
муж побрил дома когда схватки начались - в роддоме уже ничего не добривали
Горинова Юлия
Муж брил дома два последних раза, мне хватило первого бритья в роддоме на всю жись.
Галина Ващенко
Сама без помощи справилась... в роддоме сама все побрила в душе...
Aigul Egizbaeva
Наощупь всегда брею, никакого раздражения, всегда гладко и аккуратно, главное чаще бритву менять и дешевыми не пользоваться
Каждый раз читаю такие вопросы и диву даюсь.
Первое что запретила мне моя доктор- это брить в том самом месте. Сказала просто остригать ножницами, но не увлекаться.
А когда дело к родом пошло, напоминала каждый прием- НЕ БРИТЬ. Обе беременности.
*** Moldir ***
Оля Скачкова а у нас в роддомах если там не гладко бреют сами,причем жутко не аккуратно!и про запрет на бритье вообще первый раз слышу....
Маша Григорьева У нас это для того делается, чтобы легче было зашивать всякие там разрывы и т.п., якобы чтоб ничего не мешало, типа в зарослях не копаться ))))) Russia-страна парадоксов ))))))))))
Сама всё делала. Все 9 месяцев справлялась самостоятельно, никто мне не помогал.
Меня уже ничего не удивляет на этом проекте - что мужья некоторых и БРЕЮТ, и ПОДМЫВАЮТ, может ещё и одно место подтирают? Мне просто и представить и страшно и смешно, КАК это происходит)) ) Можете мне не говорить, что тяжело - прекрасно самой можно справиться, если бы БЫЛО ЖЕЛАНИЕ. А тут просто большинство любители делать из мухи слона, для которых беременность - болезнь, и беременные - немощные, которые не могут САМИ все сделать - надо МУЖА просить, он же так кайфует от этого! только вот вопрос возникает - Милочки, к вам мужья в санитары не нанимались случаем?)) )
У меня бы не то, что смелости, да даже желания бы не было просить об этом своего мужа. Мыть / брить - это уже слишком... Всё сама, сама...
Екатерина Осипова блин полностью с Вами согласна!!!!
Галина Ващенко Я бы и не сказала, что тяжело. И так и было первых два раза, а вот в третий раз так уже тяжело носить было, да и живот был необъятных размеров, что не то что бриться сама (пусть даже с зеркалом), а реально босоножки застегнуть не могла наклониться. Просто дирижабль. Да и ничего в этом дикого нет, чтобы муж побрил. Поди вы сексом занимаетесь не под одеялом и в ночнушке.
меня муж брил, я ложилась на диван нароскоряку, полотенце подо мной и муж с ковшиком замечательно все делал.
Сауле Д
Валерия Карташова как не стыдно только.
В роддоме побрилась сама перед кесаревым
я не только перед родами бреюсь
а вы сейчас беременны?
а в чём вообще проблема? бритва есть. руки есть...
... ...
Никто не помогал, своими собственными усилиями дома перед зеркалом.
(((Alino4Ka )))
карячилась сама, помогало зеркало)))
Инга Татур
Сама, и не только во время беременности
Лучше сходить в парикмахерскую. а то в роддоме бреют тупой и грязной бритвой.
сама зеркало взяла смотрела и на ощуп
Я сама брею и перед роддомом никому эту процедуру не доверю. . на ощупь у меня очень хорошо получается) 34 недельки
сама в душе брилась уже со схватками)))
Мария
Алтын Бажирова ой.мамочки....представила)))
Я не понимаю.... а вот самим не побриться.... ну можно понять когда двойня или тройня, там мне кажется действительно не реально бриться самой.... Мой муж конечно бы мне помог в этом, но я как-то и сама могу.... Бритва и зеркало....
Эпиляцию за день сделала (как знала)))))))
Я эту процедуру до беременности проводила раза 2 в неделю, сейчас живот мешает, но раз в полторы недели обязательно, вощло в привычку, думаю и через месяц перед поездкой в роддом проведу привычное занятие
Sony@ Бурн@шов@
Я сама всю беременность "там"прибералась)))
Vikki Gulova
депелировалась за неделю. всю Б себя в поряде держала
побрила сама за несколько дней до родов. меня напугали что так бреют неокуратно и могут порезать.
лучше пусть побреет муж... и нежно ...и безопасно... все таки родной...!
всё сама сделала, муж рвался помочь но я как то недоверилась
Сама дома. Во время схваток! :-)
Лучше что бы муж дома побрил, там они очень не акуратно бреют в роддоме!