Беременность и роды

посмотрела передачу про демографический кризис...не верится прямо...

часть народа -гей,часть-НЕ ХОТЯТ ДЕТЕЙ,часть-не получается.да и по одному часто рождают в семье...мол,через пару тройку десятилетий сегодняшним малышам не найти будет пары... ЧТО на самом деле остонавливает людей рожать???тех людей,что скорее всего могут???эгоизм?каприз?страх перед ответственностью???
Kate Liperti
ЭГОИЗМ. Все хотят жить только для себя.. Оно и понятно. это пропаганда по ТВ делает свое дело..
Лилия Калимуллина
Лучший ответ
Да конечно....) ) То-то я последнее время на улицах женщин без колясок вообще не наблюдаю. В районе 5 садиков и в каждом очередь по 2 тыс. детишек.))))
Таня Обрезкова
Я тоже смотрела.
Останавливает только эгоизм, каждый решает сам, как строить свою жизнь.
а еще ест те кто по 10 штук рожает, но это алкаши т. д.... я не хочу многое детей- мне не нужны я себя люблю! жить хочу, а не в соплях и какашках ковыряться.
что ж такая буря эмоций....
Юлия Будина
Kate Liperti внуков хочу!!!
Факт: в странах с высоким уровнем жизни низкая рождаемость. И наоборот.
Лунный Свет
у нас в семье двое, почти у всех знакомых, у одного трое, и рожали не за подачки, а ещё до всех этих законов, а проблема одна западный образ жизни там женятся поздно, сначала карберу делают, вот и наши отроки такого же мнения, вот вам и провал в демографии
нагнетают!!! в женскую консультацию не пробиться!!! нет в стране условий! и зарплаты маленькие, и цены жэсть, особенно на детские товары, и мест в садиках нет... но!!! всё равно детей хочется, а детям хочется сестричку или братика)))))
Боятся, что личная жизнь на этом закончится..
Денег нет даже на нужды. Боюсь боли не знаю почему. Хочу при обоюдном желание иметь ребёнка, а пока недозрели.
к сожалению так и есть
у многих стоит на первом месте все что угодно кроме ребенка
Как заметил мой муж, только недавно показывали передачу что планета перенаселена и пугали природными катастрофами в целях сокращения населения, а сегодня "раз" и не хватает народу, просто надо какие то темы для передач и рейтингов придумывать вот и запугивают людей.
эгоизм, страх, поху.... нежелание
если судить по нашей детской поликлинике с трехчасовыми очередями к педиатрам в грудничковый день, по аншлагам в роддомах, по переполненным детским садам с очередью на пять лет, у нас сейчас наоборот беби-бум. а передачи спецом показывают, чтобы рожали еще больше. такова установка свыше)))
Kate Liperti ага.а я думаю,чего не верится....
Юлия Будина ну если половину детских садов раньше позакрывали, роддома тоже ( у нас вот из 4-х один закрыли полностью) , что с медициной творится - сами знаете...нет у нас никакого бума. Это просто кризис инфраструктуры
да как то жить для себя сначала хочется.. а уж потом для кого то... я к этому подхожу с большой ответственностью.... с первой случайно и ей уже 15 лет.. честно скажу что ребёнок отнимает много сил, любви.. это же не трава что растёт сама по себе... хотя многие это так и воспринимают поэтому у них много детей и они как правило не воспитанные как надо потому что родителям некогда они либо пьют ..либо зарабатывают на хлеб... бывает исключение, к сожаленью редко. поэтому нужно родить двоих и воспитать нормально и дать образование т, е направить на путь истинный... и тогда у нас в Росии будут хорошие люди)))
Материальное обеспечение, которого скорее всего хватает только на продукты и то не на все, какие хотелось бы.
А они про чью демографию говорят? нашу или западную? Я живу в обычном спальном районе так куда не глянь либо беременные либо мамоньки и папоньки с детьми! Или это я беременная поэтому только их и вижу!
Natali Kibko
Ната Алькова у нас тоже самое)))