Беременность и роды
Вчера посмотрела передачу про малолетних мам(12 - 13 лет). Какие мысли по этому поводу?
Одна родила от собственного отчима, другая уже троих нарожала( в её то годы)....Жутковато как-то...
Это ненормальная ситуация. Они сами дети и детей рожают. Но с другой стороны посмотреть, если не бросила ребенка-уважение к такой мамочке просыпается. Но, опять же но, что она своему ребенку может дать? Любовь- я согласна, но любовь в нищете!
отражение общества с его распущенностью, отсутствием морально-этических норм.... ужас, согласна
Когда голова находится в другом месте, то, видно, нормально. Для таких мам.
И после этого говорят, что не надо в школе про контрацепцию рассказывать....
Милана Лекерова
конечно надо, что бы не рожали, пусть лучше предохраняются
Alfira Garifullina
А Вы не догадываетесь что в 12 лет стыдно презерватив в аптеке купить?
Светлана Холодова
Контрацепция должна быть прежде всего в голове. Извините, но мне не кажется нормальным, когда девочка в 12 лет живет о половой жизнью.
В Харькове был случай (года 4 назад) , девченка 11 лет родила!!
Извращение какое-то
Нужно применить опыт зарубежных стран - бесплатно школьникам средства контрацепции раздавать!
А аборт - дело серьезное - потом можно и детей во взрослой жизни не иметь
идиотки малолетние, что тут скажешь.. . ебаться научились, а про гондоны слыхом не слыхивали.
Света Лопанова
Вот...грубо,но справедливо ,Браво Ирина!!
тоже смотрела... но ничего, если забеременела, то не аборт же делать в таком возрасте, да и последствия не ясно какие будут.. .
но меня это не шокирует, в царской России было так же... замуж в 13 лет, родила уже в 14...только нам до этого далеко, ведь эти девочки не готовы к сознательному материнству
дурное дело не хитрое
Это не нормально в таком возрасте, ведь они еще сами дети,
Куда мы катимся...: ((
Если моя дочь забеременеет - только рожать! Не дай Бог повторится, второго до 18 - аборт настаивать буду!
родила ну и молодец. пусть знает как это надеюсь больше не захочет А вообще. это хорошо что родила и мамой осталась, а не кинула малыша
Светлана Холодова
Где гарантия, что не кинула?
самое страшное то, что дети эти все, скорее всего будут брошены...
при первой беременности пришлось столкнуться и не с одной такой "мамой" в больнице, при общении испытывала только шок.. .
Думаю необходимо ввести ответсвенность не только оплодотворителям этих девочек, но и для их родителей
А что делать-то? Жизнь такая многообразная. Начнут, небось ща осуждать, а откроешь тему про аборты, так там все аборты осуждают. Вот и думай потом, что хуже?
Жалко, если такие мамы отказываются от своих детей. Хотя, если они еше сами дети, то смогут ли они их воспитывать сами.
кошмар. не дай бог такое будущее моему ребёнку.