Беременность и роды
Подскажите! Почему на УЗИ ставят 12-13, или 14-15 нед, а не 13 или 14 (ну чтобы конкретно...)
Была на УЗИ на 9 нед, поставили ровно 9 нед, не давно пошла ставят 12-13, как понять сколько точно... веренее почему ставят через "дефис". Нужна была српавка с ВКК о беременности, там тоже написали 14-15, как это понять?
Потому, что УЗИ - это лишь метод. Почему вы все ждете от УЗИ чего-то 100%-ного???! УЗИ - это такой же метод исследования, как и все остальные, ни больше, ни меньше. Заключение и/или диагноз дается на основании результатов ВСЕХ исследований, а не одного только УЗИ. "Перед каждым методом надо снимать шляпу, но не голову" (ц) профессор М. Б. Кубергер.
Чем меньше срок, тем точнее можно его определить. Я сегодня была на УЗИ написали срок 30,5-34,1 нед. :)))
например, ставят беременность 9недель и 3 дня. пишут 9-10недель. все правильно.
и потом, только очень высококлассный специалист может определить беременность с точностью до дня.
а сколько их на самом деле этих дней? вот и пишут 9-10.
9 прошло, 10 еще не наступило.. .
Так везде считают. И гинекологи тоже. Потому что никто точно не определит срок. Потому и разброс в 2 недели.
так всегда ставят!! !
а когда в платную идешь на узи... говорят.. у вас сеня например 12 недель 4 дня!
но сверху пишут бер-ть 12-14нед
Ну точно только вы можете знать в какой день забеременели (если конечно не случайно забеременели). А врачи всегда ставят плюс, минус.
незнаю как это понять все по разному считают, по своим расчётам и по УЗИ я родила на 37 неделе, а при выписке мне написали 35-36