Беременность и роды

Что важнее и достовернее, УЗИ с 12-13 недель или анализ крови в 16 недель?

однозначно узи, по узи можно судить об отсутствии отклонений на 80%. Хороший анализ крови после этого поднимает эту уверенность до 90%, но большую уверенность может дать только прокол ( инвазивная диагностика) . Сейчас анализ крови дает очень большой процент ошибок, он на стадии сбора данных.

У двоих м оих знаком ых одна прохлопала узи в12 недель, дважды сдавала кровь - все хорошо, ребенок родился с синдром ом дауна. Второй узи сделали, но не сконцентрировали вниание, что воротничковая зона больше нормы. Сдала кровь два раза - все отлично, потом на 19 неделе врач вдруг разглядела узи от 12 недели, встала на уши, отправили на прокол, подтвердилось, что ребенок болен, пришлось делать аборт. И в обоих случаях анализ крови показал минимальные риски, а уж сколько слуачаев, когда ребенок рождался здоровом при плохих анализах! Не счесть!! !

Для меня было важно узи, когда я увидела что по нем у все хорошо, то отказалась от сдачи крови, не хочу быть подопытной крысой и трепать себе нервы. Даже некторый врачи от него отговаривают.
Mika Kazhibasova
Лучший ответ
в обоих случаях достоверность 99 процентная
в анализах чаще ошибаются
так как в 12 недель узи не обманешь
О чем вопрос, не поняла. Что именно достоверно?
А.
Анастасия ...
Если на отклонения в развитии и патологии, то скорее всего достоверен анализ крови. А если на пол ребенка, то скорее УЗИ.
*M
*dinara* Meshanova