Беременность и роды
я беременна, это мой первый ребенок, а все говорят делать аборт. что делать?
Ольга, вы наверное понимаете, что под словом аборт скрывается ни что иное как безжалостное убийство младенчика, развивающегося в вашей утробе? Кто бы что вам ни говорил, не слушайте, родите чадо. Жизнь человеческая - свята! Не позволяйте раскромсать вашего дитятку на части. Люди все ожесточились и не понимают, что творят. Не хотят знать, что за все придется отвечать перед Господом Богом.
здесь хозяйка-вы.... и тем более-первый. подумайте хорошенько
Одного желания мало. Если сможете содержать ребенка, рожайте
смотря кто "все" и смотря почему они так говорят. решать все равно вам.
самой решать.. жизнь-то твоя.. тебе со своим решением по жизни идти.... советы давать легко...
иметь свою голову на плечах
пошлите этих "всех" на х... й
Решать ТОЛЬКО тебе самой. А те, кто в открытую советуют аборт - мрази, в лицо им плевать надо!
себя слушать, а не других
не повторяй ошибок многих - тех, кто в первую Беременность сделали аборт и теперь не могу больше никогда иметь детей, не слушай никого, слушай только свое сердце - теперь вас двое,
советчики твои пусть сами делают аборт, это твоя жизнь, и как ее проживать решать только тебе!
решать только вам, кто-то посоветовал, сразу же забыл, а жить вам самой
я рожаю... 21 год... .
и советую вам того же... так как последствия могут быть разные... потом не сможете детей еще иметь... или со здоровьем или гормонами проблемы начнутся.... а аборт убийство.... потом не простите себе....
рожать однозначно.
Прислушайся к себе, что ты хочешь сама?
Вообще первый, рожала бы.
А причины для оборта есть? Если есть муж и достаток до нафиг вам его делать! А если есть выбор то это только ваш выбор, по тому что тут советовать легко типа не делай а жить если что в нищете без мужа не им (это как вариант)!
Это вам решать, ребенком заниматься будете вы, а не все.
странно что мнение окружающих для Вас важнее собственного!
НЕ делайте аборт рожайте!
Решать только тебе! Тебе кормить, поить, одевать, обувать, дарить любовь, заботу.. . все это не сомненно очень приятно, но подумай, справишься ли ты с этим?
Личный опыт. Дочке 10 месяцев)
Всё просто!
Хочешь ребёнка и готова стать мамой - рожай
Не хочешь ребёнка и не готова быть мамой - делай аборт.
А мы являемся истиной в последней инстанции?... Как с головой? Порядок?.. .
Какой аборт?
При первой беременности делать аборт это значит стократно увеличить шанс на то, что после этого детей уже не будет.... Поговорите с отцом ребёнка. Будет отнекиваться и избегать поговорите с его родителями-просто сообщите им об этом, пусть знают кого они вырастили.. .
Рожать. Только рожать.
Единственным аргументом в пользу того, чтобы сделать аборт будет являться тот факт, что вы алкоголичка или наркоманка. В остальных случаях это ужасно.
Бог дал детей-даст и на детей. (с)
Какой аборт?
Рожать. Только рожать.
Бог дал детей-даст и на детей. (с)
НЕ СЛУШАЙТЕ ИХ!! ! ни в коем случае не убивайте своего ребёнка!! !
рожайте!!!!)))
а вы чего сами хотите? не ведитесь на мнение других.
не делать в любом случае!!!! девчонки по 10 лет забеременить ни могут, а тут такое счастье сразу привалило. Не делай пожалеешь! ! Бог дает дитя, дает и на дитя.
Аборты делать нельзя, надо уметь расплачиваться за свои ошибки.... и не совершать новых
а сколько вам лет? В любом случае, конечно рожайте, если в будущем хотите детей.
аборт при первой беременности особо опасен, можешь потом никогда не иметь детей. не слушай никого - думай сама
наплюй на всех! если ты хочешь ребёнка то сама должна решать!
а что вам все? это ж ваш. родной
Рожать, аборт особенно для нерожавшей это очень вредно, дети могут потом больше не получится. Да и это все же убийство человека. Только учтите, что после рождения ребёнка вся Ваша жизнь кардинально изменится, ибо ответственность придётся нести уже за двоих. Поговорите с родителями, ну не звери же они в самом деле. Поддержут и помогут, если люди нормальные.
Сама делай выбор никого не слушай, чего ты хочешь? Спокойно всё обдумай и прими правильное решение. Удачи.
если сама хочешь этого ребенка-послать всех!
А кто эти "ВСЕ"? люди, желающие Вам добра и здоровья? Скорее всего - нет. первый аборт это ужжжасно вредно для организма! а если, вдруг, не дай Бог, что-то пойдет не так?? ? Вам эти все ребеночка подарят?? ? если вы хотите малыша, если морально и физически готовы - остальное ерунда!! ! Будьте счастливы!!!
конечно рожать!!!! у меня пример рядом (у родствеников) -нет детей-это страшное горе!
Я забеременнела в 18 лет, все были за аборт, но я родила и не пожалела, хотя было очень трудно. Сын один и видимо будет единственный.
аборт - это не решение
РЕШИ ДЛЯ СЕБЯ САМА ТЫ ГОТОВА СТАТЬ МАМОЙ?! ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ТОЛЬКО ТВОЁ РЕШЕНИЕ!! ! аборты опасны, ведь совершив такой опрометчивый поступок ты можешь и вообще остаться бесплодной, и винить будет уже не кого, так что прежде чем слушать остальных прислушайся к себе