Беременность и роды

кто делал вакуумный аборт? его под общим наркозом делают?больно?

У меня выскабливание было (замершая Б была) , без наркоза - вот это жопа! Боль адская! А вакуумный, говорят не больно, главное, чтобы наркоз сделали.
Екатерина Мальгина
Лучший ответ
Под общим ничего не больно.
Райгуль Мансур
под общим. не больно.
Vit@lin@ Konstantinovna
Под общем, не больно.
вы чего на нее тут напали-то?
если бы была возможность, наверное дама бы не стала спрашивать про аборт, а родила и была бы безумно счастлива - ситуации в жизни разные бывают.. . и не надо человеку нервы трепать, это ее выбор, значит так будет лучше для нее.
надо думать про алкашек - которые родив, кидают малышей в лесу, в мусорку, ставят в ведре на мороз умирать.. . вот кому надо мозги вправлять ( а лучше стерилизовать).. . ОТЦЕПИТЕСЬ ОТ МАНДАРИНКИ
общий наркоз. Если дрыхнешь-не больно
Юлия Семенова
Без наркоза. Но по желанию можно с анастезией. Я делала без. Больно, но терпимо и очень быстро.
Юлия Дегтярёва
Ничего не чувствуешь, потом живот болит, намного легче чем обычный с чисткой.
он по моему на очень ранних сроках делается, вроде не так больно как обычный....
Софья Шатрова
абсолютно не больно, я делала и чистку и вакуум и каждый раз под общим наркозом, в течении 5 секунд засыпаешь, минут через 5 просыпаешься уже в палате, с грелкой (со льдом ) на животе, полежишь минут 40-час, и домой. а вот дома (видать когда отходит анестезия) часа через 2-3 начинает живот тянуть как легкие схватки, выпиваешь пару таблеток баралгина и всё.не бойтесь, столько женщин проходит через это, ни от кого не слышала чтоб было больно. удачи вам, и впредь будьте осмотрительней, я вот после 2-х абортов открыла для себя новинет (таблетки) и теперь сплю спокойно.
*.
*эличка* ...
Ольга Лукашевич дело в том,что я линдинет пила,в прошлом месяце перестала их пить,с мужем не предохранялись,т.к.знаю что через какое-то время можно забеременеть после отмены ок,а тут тест сделала он мне слабую 2 полоску показывает
Наркоз
Zhibek Kuanish
вы бы лучше спросили больно ли ребёночку будет, когда ему будут ноги с руками отрывать. а потом щипцами голову раздавят и вытащат! вот ему точно будет больно. а он даже кричать будем у вас там в животе, а вы не услышите. безмолвный крик...
Лера Евхимец Какие руки, ноги, какие щипцы при вакуумном аборте, вы вообще о чем?
Ольга Лукашевич вот вот если вы не знаете,то лучше промолчите
Марина Тихомирова ох и дураа может с 12 недель я и поверю про крик боль и прочее вакуум делают на очень малых сроках кроме того у каждого свои причины
По восточной философии весь период беременности делится на две фазы - "ян" и "инь . Фаза ян приходится на первый месяц беременности, фаза "инь" - на второй. В "янской" фазе у ребенка формируется мужское начало, и поэтому за аборт, сделанный на первом месяце беременности, отвечает мужчина. В "иньской" фазе происходит формирование женского начала, и за аборт на втором месяце больше ответственна женщина. В последующие сроки беременности родители отвечают в равной степени.
Ну вы что? Ну милые женщины своих малюток!!! Не в коем случае не совершайте грех аборта, это убийство неродившегося вашего ребеночка, а также это и великий и
ужасный из грехов перед Всевышним Богом и отцом нашим, никто не имеет права прерывать человеческую
жизнь даже в утробе матери, душа дается Богом после зачатия ребенка,
а не после того как дитя выходит из утробы матери своей, берегите и не губите ваших маленьких деточек!!!
Тамара Плотникова Какая душа, когда у сгустка тканей или клеток даже не сформировался мозг. Нет разума, нет мыслей. Маленькие деточки бегают во дворе и лежат в кроватках, прилипшие к стенки матки оплодотворенные яйцеклетки это не люди.) Имейте совесть, человек сделал свой выбор, мало ли что у него в жизни. Ребёнок - это ответственный шаг и если уж собираешься рожать, будь готова психологически и материально, чтобы смочь его воспитать и обеспечить хорошие условия. Иначе ты погубишь свою жизнь и жизнь ребёнка, будут два несчастливых человека. Тем более что пост сделан 9 лет назад.
вакуумный аборт это почти не аборт, вы не убиваете никого. Убивают человечка на 3-5 мес. беременности. Можете делать, это совершенно не больно и не вредит здоровью.