Беременность и роды

Кто делал вакуумный аборт? Больно ли? Платно или бесплатно делали? Если бесплатно то где?

Дело в том, что у меня прием у гинеколога назначен на 22 анализы нг в итоге поздно будет делать. А на платный денег нет… может кто подскажет что делать, у кого такая же ситуация была….
И платно и бесплатно делала.
Бесплатно - не особо больно, но ощутимо. И быстро - через полчаса уже домой можно топать.
Платно - под общим наркозом, вообще никакой боли. Но зато почти весь день потеряла (долго после наркоза отходила)
Надежда Шоломицкая
Лучший ответ
Алина Писаренко А бесплатно где ?
Сделать аборт бесплатно можно в любом отделении государственной поликлиники. Для этого нужно сдать определённые анализы и объяснить врачу, по каким причинам у вас нет возможности родить ребёнка. Аборт по личному желанию женщины разрешён при сроке до 12 недель. Если срок беременности выше – решение об операции принимает врачебная комиссия. Есть всего несколько причин, по которым женщина имеет право на законный аборт на поздних сроках. Это могут быть:
медицинские показания, когда беременность представляет угрозу для жизни матери;
социальные, когда беременность появилась в результате изнасилования.
Вакуумный аборт делают на раннем сроке беременности не позже 4-7 недель. Для этого используют специальный вакуумный насос, который как пылесос вытягивает ребёнка из тела женщины.
Процедура проходит под местным наркозом и занимает несколько минут. В городской поликлинике можно сделать вакуумный аборт бесплатно, ну а в частной цена устанавливается индивидуально.
Alua Super Star
Алина Писаренко Мне в жк идти или в поликлинику надо?
Подруга делала. Было больно и платно, я ходила ее поддерживать, сидела под кабинетом
Алёна Лапихина
Мамы и папы пожалуйста не убивайте вашего малыша
он любит Вас, он плачет и просит Вас - пожалейте
Сама делала, бесплатно и не больно совсем.
В Москве много их
Алина Писаренко Сама это как?