Беременность и роды
Вы ребенка новорожденного каждый день пеленаете? или нет всмысле руками ногами шевелит
пеленали только на ночь.
Не пеленала ни одну, ни другую с самого рождения. Ну дергали ручками и что, засыпали во время, ничего им не мешало. Это же как надо трясти руками, чтобы от этого проснуться. Правильно, приучили к пеленанию, естественно без этого спать у них не будут. Ребенок должен развиваться, познавать мир, а не лежать как кокон в пеленках. До 2-х лет пеленать, я такого маразма еще не слышала. Это ж какое развитие у ребенка? У меня в 2 года к потолку лазили по канату, на кольцах качались, а тут в пеленках спать. Растения выращивают, чес. слово.
если сам себе не мешает спать, не пеленали!
Я пеленала в роддоме до шейки без всяких рубашечек.
А вот дома уже от талии свободным пеленанием и гдето до месяца. Просто жалко было эту козявку дергать запихиваю ручки-ножки в штаны-рукава. И еще иногда пеленала от талии вогда дома было прохладно, но не взрослее 3-4месяцев.
только на ночь
ни дня не пеленала... в роддоме сразу одели в одежки...
Ни разу не пеленала.
не пеленала
Конечно, периодически надо воздушные вааны делать, если вы это имеете в виду. А вообще я своего с руками только дня два пеленала, раскручивался. Потом стала только под мышками пеленать, а руки свободные были.
пеленала ножки и только на ночь, а днем в ползунках
Пеленала только первую неделю.
С рождения пе пеленали вообще. Штанишки, рубашечки...
Вообще не пеленала.
да на ночь он вроде поспокойнее спит ...а так уже прошло то время пусть развивается и дышит кожа....
Я думаю пеленать нужно, хотя бы первые 3 месяца, делать возд. ванны, у новорожденного косточки еще не окрепшие, в ползунках и распашонках свобода, как-нибудь не так повернется не дай бог, всех нас всегда пеленали, а сейчас выдумали сразу, как взрослых, еще успеет побыть взрослым, через пеленки все должны пройти!
я сына рано перестала пеленать (с роддома). месяцам к шести перестал спать-не знала что делать, соседка бабулька посоветовала пеленать, а как заснёт распеленать, вот и пеленала до полутора лет иначе не спал вообще-ручки мешали. и с дочерью та-же ситуация, только до двух лет пеленала.
перед сном пеленала, быстрее засыпал
только в роддоме пеленала
ПЕленала месяц полностью, устраивала воздушные ванны переодически. ДО трех месяцев пеленали на ночь, а днем в распашонках и ползунках.
Я вообще не пеленала.
Пока в роддоме была пеленала полностью. Потом ползунки и кофточки. Пусть к ручкам и ножкам привыкает. Вообще ребенок сам даст знать. И так и так попробуйте, поймете сами как лучше.
моей свекрове врач-гомеопат сказала, что нужно пеленать с ручками до года, чтобы нервная система была устойчивая! Я считаю это полный бред перестала пеленать после роддома, а так было свободное пеленание!
Пеленала только на ночь и то-изредка
пора прекращать пеленать, ребенку уже не удобно так, хотя смотря сколько лялечке месяцев... но мы уже после полутра месяцев не пеленали, только ножки чтоб не пугался сам себя во сне и то только на ночь... и не чего страшного не произошло, врачи говорят что кривые ручки или ножки могут быть от прекращения ранего пеленания, то я вам скажу что это НЕ ПРАВДА...))))))))))