Беременность и роды
Пеленать или нет новорожденного ???Если не пеленать, нужно ли приобретать пеленки? Если нужно, то для чего?
Всем спасибо !!!)
не пеленала, но пеленки очень удобная вещь. После купания вместо полотенца (нежнее), подстелить в кроватку, к себе в кровать если кладете (покормить, поспать) подстелить под лялю, свою то простынь не такая стерильная, на прием к врачу и т. д.... По пять штук-байковые/тонкие и хватит
запеленала, и он тебе грудь не щиплет, потом развернул
запеленал, он спит себя руками не будит
Пеленать только если свободно, чтобы дисплазии не случилось. Некоторым детям нравится спать запеленутыми. Моего первое время не приходилось пеленать, спал хорошо, после двух месяцев перестал спать днем вообще, а если запеленать, то спал. Пеленки могут пригодиться как легкие укрывашечки, как простыночки, как подгузники, как полотенца, как вытирашки слюней.... пеленку можно положить на титьку при кормлении (когда одной грудью кормишь, то из другой молоко течет:))
не нужно пеленать, особенно если нет навыка.
Чтобы не раскрывался- одевайте в такие комбезы, где верх- с ручками, а низ- просто зашитый внизу прямоугольник. Или просто в комбинезончик.
не пеленала ни дня. пеленки использую как подстилочки.
я не дня не пеленала, пеленки нужны чтобы подстелить, в больницу например, во время переодевания, в гости
Пеленала первый месяц, потом само собой как-то отпала такая необходимость..
хотите спокойно спать, пеленайте на сон. пеленки нужны подстилать где-то, в поликлинику ходить, в машину с собой брать, вытирать, если срыгнет, потом, когда есть будет тонкие удобно на шее повязывать, чтобы штаны с майкой едой не заляпал
Я не пеленала и вам не советую
Когда была берем. насоветовали пеленок купить много.. ну вот я их и накупила ..рожала летом и было жарко.. плюс была хорошая одежка еще 11 лет назад ..для масиков и ползуночки и кофточки.. нафига эти тряпки?
и ребенок себе двигается свободно...
уже потом когда все ползуночки бывало мокрые, то заматывала в пеленки то не успевала замотать как он был уже голый.. он дрыгал ногами так что никакие пеленки на нем не держались. я только зря их накупила.
и ребенок себе двигается свободно...
лично я пеленала... у каждого свое мнение.
Я покупала 2 многоразовые непромокаемые пеленки... а больше и не пригодились
Я пеленала месяца 3 на ночь. А пеленки нужны хоть как, и подстелить в качестве простынки, если ребенок без памперса, и укрыть, если жарко для одеяла, пеленкой в самый раз, и вместо полотенца, если нет под рукой, очень удобно.
Я сразу решила - не пеленать, не ограничивать свободу. Да и малыш не позволял пеленать или даже укутывать. Пеленки просто необходимы в любом случае. Когда кормишь подстилать под малыша на кровати, ведь он срыгивает иногда да и просто удобнее пеленку сменить, чем простыню. Под головку вместо подушечки нужно класть сложенную пеленку, которую тоже легко часто менять. Когда кладешь малыша на диван, на котором все сидят - тоже пеленку постелить гигиенично. Я и после плавания малыша пеленочкой обмакиваю.
Я за первые месяцы пеленания
Иногда пеленаем. Когда спать хочет, руки ей мешают. а ещё Пеленки подстеливаю под нее, когда куда-то ложу. без памперса тоже. когда кушает, пеленку при себе держу, чтоб вытирать.
всё по желанию трудящихся, лично я не вижу смысла в пеленании, ни одной пеленки у меня не было
Не пеленала, ни первую, ни второго, пеленки пригодились чтоб в коляску ложить, на пеленальную доску, да и вообще нужная вещь
Пеленать нужно. Пеленание снижает риск аутизма у детей, хорошо действует при разного рода повреждениях ЦНС, а оно почти у всех есть. И вообще это удобно, дети спокойнее.
Инна Семёнова
не знала что аутизм появляется у тех кого не пеленали. интересно. ссылка есть какая-то на эту теорию?
Я уже присмотрела 2 пеленки на молнии. Это на первое время, что бы спал лучше. А так куплю 2 флонелевых, и 2 ситцевых. На всякий случай куда нибудь подстелить.
Елена Савельева
Этого будет мало.
рожу, буду пеленать, как и первую...