Беременность и роды

А вы своих малышей пеленаете или долго вобще пеленали? Нужно это?...

прсто мы позавчера вернулись из роддома и я заметила, что ей очень нравится спать просто в одежках, под одеялком, ручками себя не бьет, как многие говорили, спит себе...
Gulijan Айтпаева
В роддоме дочь запеленали в родзале и перевели нас в палату. У меня перенять опыт пеленания почему то не получалось - дочь всё время умудрялась вытащить ручонки, более того, пока не вытащит- не уснёт! Поэтому плюнула я на это дело и дальше мы от пелёнок отказались, одежды валом, памперсы - сейчас одно удовольствие для мам)) ) Хотите статью прочтите на тему пеленания, она короткая и с юмором :http://articles.komarovskiy.net/k-voprosu-o-vrednosti-pelenaniya.html
Nastyusha *
Лучший ответ
Ну раз и так спит нормально, то пеленать смысла вообще нет.
Я свою до месячного возраста пеленала, потому как без этого она заснуть просто не могла, орала, да ещё и руки сами по себе гуляли, она вздрагивала и пугалась их.) )
А у подруги дочь наоборот пелёнки не переносила, любила распластаться как звезда морская и спать в таком виде ещё в роддоме)))
Естесно нужно смотреть на поведение ребенка, пеленать потому что "так надо" или потому что "бабка так сказала" это несусветная глупость, я уверенна на 100%, подавляющее большинство детей не нуждаются в пеленании, но мамки по советам дремучих людей, один фиг мотают их в пеленки, а потом ноют сидят не знают как отучить )))
Не пеленала ни одного из детей, не вижу никакого смысла в этом. Не нужно сравнивать "раньше пеленали" и сейчас, раньше и одежды не было для новорожденных и ничего не оставалось как мотать в пеленки чуть ли не до года )
Это от ребёнка зависит. Дочь я пеленала до 3х мес, она потому что руками во сне махала и пугала сама себя, а сына нет он спокойно дрых.
Я своих пеленала, но не фанатично. Просто заметила, что так спят спокойней и всё . Смотрите по ребёнку.
Ольга Черняева
Не пеленала вообще.
и пусть спит ))
я пеленала не туго недели 2 примерно, потом ручки стала оставлять свободными.. . с месяца спит свободно )))
Moldir Lukpanova
не пеленала вообще
нет, ни разу не пеленала
если нравится спать просто в одежках, то зачем пеленать?
Мой тоже пеленки никогда не любил, не пеленала
не пеленала но говорят что не пелененные детки не спокойны так как они незнают своих ручек и не знают что ими можно управлять иногда они им мешаються да и детки говорят потом вырастают не спокойные! хотя не верю!
Elena .
Gulijan Айтпаева нет,ручки первые три -четыре дня болтались,сейчас уже не бьет себя практически.
Aikorkem Zakirova мой супруг в Германии родился. там не принято пеленать. очень-очень спокойный оказался!!!!в отличие от меня....меня до года пеленали(руки).
Я пеленала только первую неделю в роддоме, а потом нет, Просто антицарапки одевала, а то сильно себя за лицо царапал, но некоторые вообще ими не пользуются.
Ирина Ткачева
как родился мне его одели в ползунки и распашенку)
выписались с роддома, свекровь естественно сказала, что нужно пеленать-попробовали. ) сын начал истерить и ёрзать в них... тогда я плюнула на это дело и стала одевать так, чтобы малышу было удобно!
а пелёнки -прошлый век...
если не пугает себя и не будит ручками то зачем пеленать? не надо.. . несколько раз пыталась пеленать дочку, она ручки доставала и полностью разматывалась.... а потом я поняла что она любит спать раскинув ручки и ножки.... до сих пор так спит..
НАДО. пеленай только свободным методом. это профелактика дисплазии тазобедренных суставов.
Татьяна Скворцова то-то я смотрю на западе, где никто никого не пеленает, у всех поголовно дисплазия =D
Гульдана Рахимбаева ничего подобного.. дисплазию не предотвратишь пеленанием... у нас была врожденная...
у нас даже в роддоме не пеленают, мы как родились и сразу в одежде, поэтому с рождения не пеленутый, руками себя не будит и не будил никогда
Mакпал ***
мы пелинали 2 недели с руками и 2 месяца просто ножки и всё
A* Kusainova
Дочь пеленала 17 лет назад, ножки, так вообще до 9 мес.
А сына когда родила, 2 года назад, не пеленала вообще.
Галина Тупик
кому-то нужно, кому-то нет, зависит от ребёнка, мы пеленались всего 2 недели, и то потому что родились очень маленькие и вся одежда была сильно велика....
Я еще в роддоме надела на ребенка распашенку, т. к. ручки постоянно вылазили из пеленки. А ползунки надела, когда было две недели
ну первое время надо пеленать, чтобы пальчиками-ноготочками себя не поцарапал, ведь нежненькое всё такое. .
на Западе уже давно не пеленают..
Lydia Law.`
Я до месяца ножки только пеленала. Потом все.
Elena . а зачем ножки пеленали?только?
Если его не стреножить - будет дрыгаться и орать часами. А спеленутый - малость повыдрыгивается и заснет.
Doc
Стройность ног это наследственность, тут уж пеленай не пеленай.. . Если ребенок спокойный, то и пеленки не к чему.
я ни разу не пелинала.