Беременность и роды
Мамы,как часто Вы разводите ножки своим чадам?
Сегодня была у ортопеда,сказал,что нужно разводить ножки ребенку не менее 150-200раз на день!Я удивлена,так как педиатр нам ничего такого не говорила.
Ахахах) ) делать мне не хрен, как целый день сидеть и маразмом заниматься.)))) ) Дети сами знают что и когда им разводить.)
Это упражнение делается если есть подозрения на дисплазию тазобедренного сустава... просто так его делать не нужно... педиатры его и не назначают.... Нам массажистка делала 10-20 раз.... я даже не представляю как его можно сделать 200 раз....
нам тож говорил в 5 месяцев что надо 100 раз разводить: ) ну я малой разводила, когда гимнастику делала, до этой информации... ну разумеется не 100 раз:))) ) после приёма пару дней разводила по 100 раз... и угомонилась:))
Они у грудничков и так постоянно разведены. 200 раз это слишком
Бредятина. Это целый день нужно потратить. Ну десяток раз в день, ну два, когда капризничает и целый день на коленях, но 200!!!
нам массажистка сказала, просто игрушку или подушку при возможности между ног класть.
150 раз в день! это не отходя от бэбика, что ль. раза 3 в день
У дочки была дисплазия тазобедренного сустава. Разводила, но не по 100 раз. Лечились у ортопеда. Массаж делали и шинки носили 2 месяца.
Ну точно не 150 - 200 раз . раз 10-15 .
Мы каждый день зарядку делаем, но не по столько раз. Тоже раз по10-15
Никому ничего не разводила. Показаний медицинских для этого не было, а ерундой заниматься.... да бред какой-то.. .
Интересно, а собаки и кошки тоже котятам и щенятам лапы разводят? !
Люди, мы ведь та же природа. . Зачем палку-то перегибать?!