вчера в автобусе ехала и была там такая "замечательная" сцена: двуногое мужского пола уселось на место кондуктора, кондуктор попросила её место освободить, оно поворчало, но ушло с места. а на следующей остановке женщина беременная зашла, естественно, все, кто сидел тут же уснули. кондуктор усадила женщину на свое место. и тут двуногое "понесло", оно начало орать про дискриминацию по половому признаку, записало номер автобуса, Ф. И. О. кондуктора и всю дорогу блажило, что будет жаловаться, что оно тоже человек, ни чем не отличается от других и на каком основании его с этого места согнали, а её усадили.
успокоить данное двуногое как-то ни кому не удалось.
так, что пора привыкать, прошли те времена, когда были мужчины и женщины, пожилые и молодежь, когда народ был вежлив и воспитан. теперь все человеки, у всех права равные. подобные ситуации, к сожалению, стали обыденностью, хамство -нормой современной жизни.
Беременность и роды
Кто с животиком ездит в общественном транспорте?всегда место уступают?
Я езжу. Со своим, пивным. Место уступают редко.
Нет. Чаще стоим))))))))
уступали лишь тогда, когда в толкучке живот мой чутли не ложился на голову сидящим... а так все сразу засыпали или усиленно читали....
Всегда. А что, неужели не уступают?..
как животик обозначился, всегда уступают. и коляску еще помогают затащить, так что мне остается только стоять, улыбаться, говорить спасибо и платить за проезд.
Не-а. Хотя, я и не считаю, что мне кто-то чем-то обязан. Моё пузо - мои проблемы. Вот только обидно, что многие внаглую без очереди лезут, вперёд меня. При этом глаза прячут.
да
беременной еще как то ладно
а вот когда с маленьким по автобусам приходится ездить.... вот где засада
сумка на плече.... расчитатся надо и сын еще вертится.... и мотает автобус как на волне (((((((((
....поездила я с сыном
намучилась
беременной еще как то ладно
....поездила я с сыном
намучилась
всегда, если не уступили сразу, в стеснялки не играю, первого попавшего в поле зрения поднимаю.
В первую беременность всегда уступали, сейчас редко кто уступают....
с первой беременностью всегда уступали-и беременную и с ребенком! 1и я всегда уступала!! !
со второй беременностью меня муж возил везде на машине) )
а с третьей беременностью я уже и забыла что такое общественный транспорт, сама уже рулю!!!
Давно здесь не было этой темы. *Взяла попкорн. *
ну да.... у меня 5 мес.
езжу и с животиком и ребенком, редко кто встает
зимой когда животик еще небольшой был, конечно видно не было. Когда на пальто перешла, все стало видно, стали уступать. И чем больше было пузо, тем более молниеностно уступали) ) мне повезло видимо как-то. Потому что подруги беременные жаловались что им не уступали
я ездила мне уступали. мне было стыдно что уступают. наверное я неправильная, но мне было не по себе
а я сначала выучилась в автошколе, купила машину, а уж затем забеременнела, хотелось ездить в жк и роддом с комфортом.
Мне уступали, даже бабульки пытались вставать)))
иногда не уступают. отмораживаются. особенно мужики. уступают женщины и девушки
всегда уступают. и это для меня удивительно
Беременность-не болезнь, конечно можно. А вот на счет места в транспорте-этого не ждите. Я на последних месяцах стояла в автобусе. И что самое интересно - молодые девчонки и мальчишки-будущие мамы и папы, сидят отвернувшись в окно, их это не касается (((
20 let nazad menja podnimali,no wivota ne vidno bilo,a kak vstanu tak glaza vitorewivali,no ne ustupali,a v prowlom godu bila bereme.tak udivalas vse dawe babki starii vstavali i ustupali mesto...
С сыном часто приходилось пользоваться общественным транспортом. Животик был такой-уже на сносях. Хоть бы одна собака хоть раз уступила!!!
В метро уступают частенько женщины, молодеж и мужики. сидят, никогда не уступали!
мне уступали, но бывало и такое, что и нет! с ребенком сейчас чаще уступают
не то, что уступают, а аж подпрыгивают. Сама в шоке была :-))))))))))))))))
Очень редко. В основном приходится ехать стоя.
нет, когда я была беременна в метро все делали вид, что спят, только женщины уступали, один раз совсем молоденькая, потом лет 30, а потом под 50 уступила, а мужики только в меговском автобусе уступили, и то не русские, а русские всегда делают вид, что дрыхнут, уроды, утсали наверное очень
Мда... самое ужасное что уступают чаще всего женщины и девушки хотя есть и девушки которые не уступают... а не мужики* если можно их еще так назвать... аж бесит когда притворяются что смотрят в окно и не видят беременную женщину, даже голову не поворачивают идиоты специально (ну есть конечно же и исключения но редко) , неужели не хотят хотя б на пару секунд почуствовать себя настоящими мужчинами уступаю женщине с животиком... Я всегда уступала а сейчас посмотрим будут ли мне уступать (животик пока еле виден)...
Один раз ехала так прям сразу 2 места уступили, как подорвались мне аж не по себе стало)) ) хотя животик был маленький
уступали и что интересно в основном женщины
уступают чаще девушки молодые, коглда видят животик, ко мужчины, а остальные тетки, чтоб их.. . все в окно пялят. Вот и я после своей беременности уступаю только молодым и пузатеньким, ну и очень старым и с клюкой, остальные постоят, нехер было.
Ой, больная тема. Восемь лет назад ездила беременной - в основном уступали, ну уж если очень человеку вставать не хотелось - делали вид что читают и не замечают ничего вокруг. А сейчас! Народ обнаглел в корень! В наглую будут тебе прямо в глаза смотреть и не уступят. Че с людьми творится, не знаю. У меня есть знакомая, которая рассуждает так: "Вот когда я была беременная, мне места никто не уступал. Вот и я никому не уступаю. Я стояла и она пусть стоит, мучается". Ну разве так можно?