Беременность и роды

Вопрос уже к МАМАМ! Вы украшения детям с какого возраста одеваете?

Ну вот видела вчера. Ребенку месяцев 8, сидит бутуз в коляске с цепурой на шеее. Золото естессна. Грамм на 10 тянет. И седни гулял с моим в песочнице парняха лет 4. Тож цепур конкретный+крестик не хилый))) А бабуля все переживала, шо деть потеряет цепуру с крестиком)))! С НИМ же и сидела в песочнице)))!КОНТРОЛИРОВАЛА, шоб не потерял значиццо. Дык и сам ВОПРС)-ВЫ своим детям одеваете золотые украшения? И в каком возрасте? Сережки не считаются!)))
вот как мамаши не боятся что ребенок удавится или ухо ему в песочнице порвут из за серьги???? ну да. . понты ж дороже))))
Ольга Васильева
Лучший ответ
У дочек младших золотые крестики и цепочки, но все очень миниатюрное, у сына серебро. Не считаю это понтами, потому что все это под одеждой. А на площадке тоже видела пацана лет пяти всего в золотище на показ. Зачем???
Диана Ощепкова
браслетик золотой дочке одела где-то в годик. на браслете выгравировано имя и дата рождения. считаю, что с детства надо приучать к таким вещам, тогда детям они не мешают и носить будет такие вещи без комплексов. крестик одела ей чуть позже и в 7 лет серьги, когда сама захотела. ну что за женщина без серёжек? ! большая будет будет боятся прокола.
Все это будет... но носить будет не с грудного возраста... .
Для меня и сережки-это школьный возраст уже)))
Marina Fischer
крестик крестильный золотой не даю носить, плохая примета очень его потерять.. . носит серебряный на веревочке.. . а так сережки золотые с жемчугом с 3 лет носит.... часы иногда свотч.. . ну и про всякую бижутерию детскую бусики, браслетики, колечки я не говорю, я даже фиг знает сколько у нее этого
Людмила М
есть и цепочка и крестик (золото) цепочку не нацепили, не вижу смысла, а крестик на веревочке, как батюшка нацепил при крещении, так и остался. .
в следующем месяце будем ставить серьги...
уже есть золотой крестик с цепочкой, крестная подарила и серьги от меня достались, но пока рано все это носить)))
Рита Бордаханова ты тут как тут))) и не спится))
привет!
Нет не одеваю.. . крестили маленьким серебряным крестиком, НО его не одеваю, малыш маленький все в рот тянет.. . оно надо, вот подрастет и пожалуйста пусть носит.. . кстати к крестам как к украшениям отношусь крайне отрицательно.. . недаром говорят крест НАТЕЛЬНЫЙ.. . он должен быть возле тела и подальше от постороних глаз.. . а у нас вывалят на пузе иль на груди, смотрите все, что у меня есть.. . и деток к этому же приучают.... Я считаю что это выпендреж, так же как купить мелкую коллекционную машинку (игрушку) за 400 - 500 грн. рассказать всем об этом и сидеть в песочнице и охать, что б малыш не потерял ее...
Елена Макарова
Наталья Лукьянова (Пупликова) Угу))) Я помню историю). Вот на хера было выпендриваться?)))
моей 9 месяцев, ничего подобного не одеваю))) )
повыпендриваться разве что??
Адэль Маликс
одела уже - в пупок кольцо, в ухи тоже, а на груди кохинор висит.
Алинка-Малинка Арманшина кохинор - карандаш?))))
цепочка с крестиком с рождения-маленькая.. в 4 года дед подарил маленький браслетик"Булгари" но еси потеряет-хрен с ним... не бдим)
Марина Мунтанион а чего его бдеть, бижутерия....
не одеваю и в дальнейшем одевать не буду, крестик и цепочку серебрянную только, а то не хватало еще, чтоб какое-то чмо сорвало золото и ребенка поранило
я принципиально просила крестных НЕ покупать золотой крестик сыну. Крестик - это не украшение
Лана Антонова
моей 8 мес-даже крестик боюсь нацепить, потому как юла еще та.
к чему дитю эти понты???
& Иринка &
Марина Мунтанион а чего вы боитесь? мой тоже всё в рот и дёргает, а крестик, как ни странно, ни разу в рот не взял. изредка верёвочку перебирает.
в 7 месяцев повесила. ща почти 11 м.
нитка чуть выше пупка.
я вот думаю что до школы точно не решусь дочке одеть!!! мало ли зацепиться где или снимут в саду.. .
думаю что ребёнку это ни к чему абсолютно. он даже не поймёт за что его ругают если он эту цепку потеряет...
с крещения крестик, а цепь за чем - тяжлая ж!? ?
да я и в 4 года видела парня с проколотым ухом и серьгой золой с камнем
Ульяна Баулина
Сыну подарили в 3 года, золотую цепочку (5 гр) и крестик (3 гр). Носит не снимая четвертый год! Не вижу в этом ничего предосудительного! Но он не ходит в дет. сад, а если бы ходил, то не стала бы ему одевать! А сидеть и караулить, это бред полнейший!
крестик носила, потом сняли по своим причинам больше одеть не давала, лежит.
Крестик был на шнурке, поскольку была маленькая совсем
сейчас только детские носит деревянные и пластик)) )
Ездила в деревню и одевала, там не все адекватные могут пожелать всего "хорошего". А так считаю еще рановато (10мес)
Племяхе 3,5г носила крестик на каучуковом ремешке, думали можно доверить уже золотую цепочку, а она паганка такая взяла и пожевала, что ремонт не поможет
Тут от ребенка зависит, в каком возрасте он начнет понимать, что надо бережно относится к таким вещам
Только крестик нательный носит, при крещении полученный. мы ещё уши не прокололи, нельзя гвоорят. да мы и не торопимся... .

Мне самой нужно поменьше цацки носить, а то в деревне потеряла золотой браслет-цепочку (((((
Сыну 9 лет, вообще никаких украшений. А дочке 4 - дома мои украшения примеряет :-), а "в люди" иногда браслетики с пластиковыми "штучками" и то не надолго - снимает и бросает. Успеет ещё.
Юлия Левченко
Я дочке летом маленькую золотую цепочку одеваю. сама бы недодумалась купить крестный подарил.
тоже считаю это дело безрассудством. Мы своим при крещении одели самые маленькие, легкие, СЕРЕБРЯНЫЕ цепочки с крестиком и лет до 18 не собираюсь им их менять.
Яна Храмко
у меня дочка уже много раз серьги теряла, хотя тут не считается, и цепочку порвала не одну поэтому я ей одела серебряный крестик на веревочке и нормально))) ) не к чему мелким дорогие украшения они не понимают им цену.. . моей 9,5 лет до сих пор не может серьезно относится к вещам то там кинет то сям может еще от ребенка зависет
Katusha Katenok
Цепочку нормально а если серьги только гвоздики еще браслетики и все все все можно но в меру предосторожности)
а пирсинг в счет ???
А это нужно детям? Больше надо родителям, для личного престижа! Вам важен ребёнок или показуха? И не сказали самого главного -кто у вас сын, дочь? Как зовут? Какой возраст?
Наталья Лукьянова (Пупликова) Что за допрос? Но отвечу. У меня 2 сяна. Старшему 11 лет, малому 2.5 года. И при чем тут МОИ дети не врублюсь не как?)))