Беременность и роды

У кого дети до 3-х месяцев))))

Есть ли у вас ночные кормления?И во сколько ваши малыши ложаться спать и просыпаются? Меня задолбали со своими советами,чтобы я ночью будила дочку и кормила)Я не собираюсь её будить-))))Засыпаем мы в 10,просыпаемся около 7.Тогда и кушаем...)
Жанна Суханова
Я отвечу, потому что моя была до 3-х месяцев и я помню про кормления)))))))) )

Были ночные кормления, грудью кормила, два раза. ЛОжилась она около 21, вставала тоже около 09.00

НЕ слушай, кончно советы, дети-ИВ должны спать 6 часов (в полночь последний раз покормить, а потом в 6 утра только) . Ив-шников нельзя раскармливать, это кто на ГВ ночью ОБЯЗАНЯ питаться, просто молоко быстро усваивается.
К*
Ксенечка *врединка*
Лучший ответ
у всех разные мнения. я выбрала советы, что не будить ребенка
и правильно делаете! моя дочь тоже спала с 10до 6ти, зато сын... ой, лучше не вспоминать)))
Анна Топталова
Зачем? )))) Нормальный, сытый, здоровый ребенок должен ночью спать. У меня все дети с рождения ночью спали. Никого не будила, и сама высыпалась.
Юля Литвинова как вам повезло, что у вас НОРМАЛЬНЫЕ дети. а у меня вот не нормальный ребенок - ночью ест, ему 2 мес.
Будить желательно хотя бы через 5часов. если часто не хотите вставать. ЛОжимся около 8вечера, кушает в 10вечера, потом в 1ч. ночи, потом вс 4до 5 может кушать, в 7утра, в 10утра .
если вы на ГВ то здорово))) я бы тоже в своё время так хотела)) )
но дело в том что пролактин вырабатывается ночь. (кажется с 2-5 утра) и если в это время не кормить то молока будет меньше.
ну а если вы на ИВ, то всё просто отлично)
Жанна Суханова Ага....мы ИВ.
дочка сама просыпалась на ночные кормления один раз, а потом утром кушали, если не требует ночью есть так и не трогайте.
Юлия B
ой вам так хорошо мы в 3 месяца ели один раз в 4 часа ложились в 10-11 просыпался в 6 7 утра
да не слушайте вы никого.. я двоих детей выкормила. ночью спали - сколько хотели. я никогда их не будила. организм им сам подсказывал - во сколько им кушать. и худеньким ни один не был)))) спите спокойно - кушать захочет ваш маленький - проснётся. даже в голову не берите!!!! все дети разные. мы ж ведь тоже - взрослые - не всегда кушать хотим. тем более - такая жара...
Lenutza .
Моя сама просыпается 1 раз за покушать. Ложимся в 10-11, просыпаемся в 3-5 часов
не будите, если бы она хотела есть обязательно проснулась бы! Днем другое дело!
Арюна Цыжибон
Вот и правильно. =) А я будила и теперь до сих пор просыпается покушать, сыну 2,2 года.
мы на ГВ засыпает она примерно в 23.00 - просыпается покушать в 4-5 утра, а потом часов в 7-8.. дочке 2 месяца. до месяца гораздо чаще просыпалась
Zhanerke Aminova
Zhanerke Aminova родились 3400 сейчас уже 6500...я бы не будила)))
Очень правильно делаете, я свою тоже не бужу, нам 1,5 месяца, ложимся в 9 просыпаемся с 4 до 5.
мой на ГВ, так что проспается раза 3 за ночь. не сказать что голодный - поправился на 1,5 кг за месяц. он вообще чутко спит.
и првильно, зачем бедного ребенка отрывать от сказачных снов и общения с ангелочками:) ) мы тоже в 11 засыпаем и спим до 6-7:)) когда ребенок спит он сытый!
и правильно, нечего будить ребенка. захочет покушать сам проснется. мой то просыпался раза три за ночь, сейчас год и месяц, а все просыпается чуть ли ни каждые два часа
Если ваш ребёнок спит ночью, то хорошо. У меня двоюродный брат не спал, просыпался каждые 3 часа когда малой был.
Будить то точно не надо.