Беременность и роды
Вот писали,что женщина родила здорового ребенка при внематочной беременности..Как относимся к этому?По мне так
она идиотка по меньшей мере....
Вот ссылка - возможно, этот случай вы имели в виду. А вообще - это очень большой риск - как для матери, так и для будущего ребёнка - роды значительно раньше срока.
http://obozrevatel.com/family/unikalnyij-sluchaj-zhenschina-rodila-s-vnematochnoj-beremennostyu.htm
Ирина Чистякова
Наталья,спасибо большое!!!!Это тот случай)))
у вас хотя бы минимальные знания о женском организме есть?
всякий бред повторяете
и причем здесь идиотка?
всякий бред повторяете
и причем здесь идиотка?
Ирина Чистякова
Как я должна относиться к чужому решению? Во-первых как к чужому решению, во-вторых с уважением и только так. Ведь наверное женщина подумала и подумала крепко прежде чем принять такое решение. Она рисковала и рисковала оправданно. Дай бог ей и ее дочери здоровья.
не слышала такого, я только знаю о тройне, двое в матке развивались, а третий в брюшной полости.
Ирина Чистякова
Где писали? ! Дайте ссылку!! ! Как беременность могла нормально развиваться вне матки и в каком, простите месте?!?! Так и мужики могут рожать!!!!
Ирина Чистякова
ну была такая статья...там ребенок жив остался.
Ирина Чистякова
http://obozrevatel.com/family/unikalnyij-sluchaj-zhenschina-rodila-s-vnematochnoj-beremennostyu.htm ссылочка 2011 год
Если верить статье, она в итоге родила здорового ребёнка. В чём же её идиотизм?
эт нонсенс
Насколько я знаю как врач за все время было только 2 случая внематочной, закончившихся рождением ребенка, один раз в брюшной полости, а второй вообще на почке!
Ирина Чистякова
http://obozrevatel.com/family/unikalnyij-sluchaj-zhenschina-rodila-s-vnematochnoj-beremennostyu.htm вот ссылка если интересно
Ну, это исключение? ! Иногда бывает, что яйцеклетка прирастает к кровенаполненому органу, печени например, но в этом случае сразу аборт делают, чтоб мать спасти, хотя в глубинке где-то и бывали случаи..
Ирина Чистякова
а где? скинь ссылку, хочу этот бред почитать)))
Ирина Чистякова
А это давно было,я уже не найду.Но она по-моему не 9 месяцев отходила всяко.
Ирина Чистякова
http://obozrevatel.com/family/unikalnyij-sluchaj-zhenschina-rodila-s-vnematochnoj-beremennostyu.htm вот ссылочка это 2011 год
вас об... бали))) ) у неё лопнула бы труба ещё на третьей неделе)))
Татьяна Хабибуллина
не факт, невсегда внематочная б-ть трубная. В нашей больнице убирали эмбриона, который прикрепился к аорте, сама лично на операции стояла. А бывает к печени цепится и развивается нормально, но я лично такого не встречала
Ирина Чистякова
http://obozrevatel.com/family/unikalnyij-sluchaj-zhenschina-rodila-s-vnematochnoj-beremennostyu.htm вот ссылочка 2011 год
солидарен
меня терзают смутные сомненья, труба - не то место, где нормально оразвивается плод, а лопается она при сроке 10-12 недель
Ирина Чистякова
конечно.. . моя подруга в апреле чуть не умерла из-за внематочной, а оказывается зря, родить можно было.. . бред
Ирина Чистякова
внематочная беременность чаще всего трубная, но не обязательно. иногда (очень редко) плодное яйцо прикрепляется в брюшной полости. тогда, теоретически, беременность можно сохранить. и действительно не до конца срока, потому что нет такого кол-ва кровеносных сосудов, как в плаценте. поэтому, думаю, и дети с уродствами (как в статье написано) . ну и рожают "кесаревом", просто рассекают брюшную стенку. но об этом только в мед. учебниках написано. лично я, до этой статьи, ни об одном таком случае не слышала. меня больше всего порадовал фраза о то, что год пытались зачать. и она решила рожать. как будто лет 15 пыталась забеременнеть, все перепробовала, и поэтому пошла на такой риск для своей жизни, только чтоб ребенка сохранить.
написали полный бред
Бред, не реально такое.
Я в это не верю! Умерли бы обое! Труба ведь не резиновая!
Ирина Чистякова
http://obozrevatel.com/family/unikalnyij-sluchaj-zhenschina-rodila-s-vnematochnoj-beremennostyu.htm я ссылку разместила
Полный бред. Внематочная беременность развивается до разрыва трубы (на 3-5 неделе).
Ирина Чистякова
вранье это, к 12 неделям труба разорвалась бы у неее как британский флаг и мамаша на тот свет и дитя.
а как можно родить при внематочной? трубу ведь разнесёт
Ирина Чистякова
была такая статья....она вроде не полный срок отходила....
Татьяна Хабибуллина
Ирина Чистякова
http://obozrevatel.com/family/unikalnyij-sluchaj-zhenschina-rodila-s-vnematochnoj-beremennostyu.htm ссылка 2011 год
"...Нет, сынок, это фантастика! " )))
вообще про этот случай фильм показывали по Дискавери . У нее яйцеклетка прикрепилась с обратной стороны матки, ребенок развивался в кишечнике, по сути. Врачи долгое время ничего не могли понять. Делали ей кесарево. Ребенок не совсем и здоров, ножка немного деформирована. Я смотрела этот фильм, там еще было 3 сюжета про уникальные беременности. Лично я поверила.
Во первых, те кто пишет что труба лопнет.. . видимо не знают, что внематочная это не обязательно в трубе!
Она может быть и в брюшине и развиваться дольше.
Но вот то, что она развилась и созрела до плода.... это что-то из области фантастики.
НЕ ВЕРЮ!
Может перепутали все или врут как всегда
по себе знаю, это нереально! меня на 6ой аперировали, трубу начало разрывать...
Внематочная беременность не вовремя выявленная может обернутся весьма плачевно даже фатально это не шутка и болезненно а этот случай феномен.
Согласна, это очень опасно. Наверное у неё было настолько сильное желание родить ребёнка, что себя не пожалела. А с другой стороны, я НЕ ВЕРЮ, что ребёнок мог родиться здоровым. Что-то там не договорили.
Ирина Чистякова
Думаю,что она не ходила на обследования.я конечно тоже не особо в это верю.но читала такую статью давненько правда.может она и не весь срок отходила.