Беременность и роды
Моя знакомая очень боится идти на аборт...
Ну там такая ситуация, залетела, студентка, живёт с родителями, какой уж тут ребёнок. До неё никак не доходит мысль что плод ничего не почуствует до 24 недель, ведь связь между периферией и корой головного мозга ещё не сформирована.
Государство, Общество и Церковь, что бы найти хотя бы какой-то конценсус в вопросе об абортах, решили задать общественности вопрос:
" С какого срока считать зародыш жизнеспособным? "
К единому мнению так и не пришли, но понравился ответ еврейской мамы:
" ЗАРОДЫШ СЧИТАЕТСЯ НЕЖИЗНЕСПОСОБНЫМ, ПОКА НЕ ЗАКОНЧИТ МЕДИЦИНСКИЙ ИЛИ ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ! "
Арай Токтасын
Гениально однако
Налейте ей водочки ля храбрости и пусть чешет на аборт раз такая ситуация и ребенок не к месту совсем )))
А по поводу того что до 24 недель боли не чувствует ни эмбрион ни плод, согласна полностью
вот тут очень подробно об этом написано http://www.gazeta.ru/science/2010/06/28_a_3391467.shtml
Оксана М
http://www.missfit.ru/berem/40_weeks/21-24_weeks/
Анна Журавлева
http://theme.orthodoxy.ru/abort/abortionphotos.html
Анна Журавлева
Ситуации бывают разные но преобладает безалаберность женщин,для которых аборт -это как зубы почистить.Видно к ним относитесь ВЫ.
тролль....
Арай Токтасын
Абоснуйте
Анна Журавлева
Девочки о чем спор. Я считаю аборт-это очень серьезно, а Вы о грамматике.
Обоснуйте
Выхаживают
Недоверяю
Обоснуйте
Выхаживают
Недоверяю
Анна Журавлева
Никто не думает о тебе плохо. Если бы ты привел разумные плюсы аборта, может большинство бы и тебя поддержало.
Здесь Все желают ,только лучшего, каждый пытается высказать свою точку зрения подтверждая фактами.
а то, что это всё равно убийство? душа то уже есть у него. Большой грех. Ну с такой подругой, которая уговаривает пойти на аборт.... что тут еще сказать... нечего.... только грустно
Арай Токтасын
Нуууу, вроде бы нет у неё таких подруг которые отговаривали бы, ну лично я не наблюдал.
А вот то что душа, грех - это всё бред
Анна Журавлева
Вы еще не МАМА и не понимаете, что ребенок-Это вторая ты
http://www.zaycev.by/pages/100028/10002814.shtml
Вы советуете аборт, так как знаете, что этот ангелок ничего не может сделать.
Анна Журавлева
Ваше высказывание-фраза трусливого папаши.Вы случайно не ПАПА!?
Я бы ещё за себя побоялась - после аборта можно уже никогда не родить желанного ребёнка. Трагедия всей жизни из-за собственной глупости.
Арай Токтасын
Согласен - залёт, это та ещё глупость
пусть рожает, в ней уже живет жизнь.
Арай Токтасын
В ней живёт комок нервов и всё
сердце уже бьется, значит она уже убивает живого человечка... надо приучиться отвечать за свои поступки. пусть переводится на заочку, устраивается на работу и рожает.
Арай Токтасын
И что что оно бьётся? Плод не способен осознать эту боль
Анна Журавлева
Что ты за подруга, когда советуешь аборт. Если она потом не сможет иметь детей, неужели вас не будет мучить совесть.
Анна Журавлева
Если Вы не подруга и не друг, тогда лучше не лезьте в эту ситуацию. У нее есть Мама, он точно даст ей совет. Родители лучшие наши советчики. Может они смогут помочь ей ребенка выростить,ВЫ ей никто и ваши советы ничто.
а вы то тут причем?
Арай Токтасын
Ну я же сказал, знакомая, ситуация сложная, почему бы не помочь?
Анна Журавлева
Аборт-это худший из вариантов.
вообще то в 24 недели уже сформировавшийся плод. вообще с 22 недель выхоживают.
Арай Токтасын
Ну раз выхОживают, тогда ладно
пусть преживет весь ужас и страх этого действа, раз уж решила.... зато потом будет предохраняться активно.... КААААААК вообще в 21веке появляються нежелательные БЕРЕМЕННОСТИ? это наша неграмотность... все на АВОСЬ живем, а потом очко сжимаем от последствий....
Арай Токтасын
Чего ж тут ужасного то?
Анна Журавлева
Аборт – это настолько серьёзное событие, что нужно или обдумать и принять его, или попытаться подавить его. И то, и другое непросто. Первое требует значительных усилий и честности. Второе просто вредно для психического здоровья. Фундаментальное правило психиатрии гласит, что подавление эмоций является причиной многих психических и физических недомоганий. Подавляемые чувства создают собственные внутренние очаги напряжения, отбирают нервную энергию и вызывают беспорядок и смятение в жизни до тех пор, пока не вырвутся наружу в такой форме, которую нельзя игнорировать.
Аборт – предмет, на который бурно реагируют все… Каждая женщина – независимо от возраста, социального статуса и сексуальности – получает психологическую травму при прерывании беременности. Затрагивается уровень человечности. Это часть её собственной жизни. Разрушая беременность, она разрушает себя. Он никоим образом не может быть безвредным и безобидным. Аборт имеет дело с жизненной силой.
Aizhan )))))
Если вы не понимаете мысль которую до вас хотят донести,
ЗАЧЕМ ЗАДАВАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ?
Нет не до 24 недель, а раньше до 14,когда уже ребенок сформированный! Боится значит пускай рожает не она первая не она последняя, родители помогут, пускай переводиться на заочку или берет академ отпуск устраиваться на работу и идет работать, а вообще пускай она решает сама что ей делать советуется с родителями, а не с вами!
Арай Токтасын
Нет, строго до 24 недель
- Какие же пушистые сегодня облака-то!
Вот только далеко они – им не подняться к Раю.. .
Смотрите, самолёт из них выходит, как из ваты.
Эх, жаль – не стал я лётчиком,
как дед мечтал, летая.. .
- А я не стал писателем.. .
- А я не стал судьёю.. .
- А мне не быть актрисою –
красивою, как мама.. .
- Ты называешь мамою?
Она с тобой такое... !
- Я с ней всё время рядышком,
и злости нет ни грамма.
- А я свою не «трогаю».. .
Забыла всё – и чЁрт с ней!
- О нет!
Моя - всё кается.. . бедняжка, плачет в Храме.
Причины были, видимо.. .
Отец заставил – чёрствый.. .
Мне б плоть хоть на минуточку,
чтоб лишь прижаться к маме.
- А я «хожу» за братиком –
малыш такой забавный,
Весь конопатый, рыженький –
Антошка «тили-тили» …
И всё ему прощается.. .
Сейчас он в доме - главный.. .
Какой велосипед ему недавно подарили!
- А у моих родителей детей уже не будет.. .
Теперь вместо меня у них красивая собака.. .
А чем я хуже?
Странные они, наверно, люди.. .
Но видел я, как папа мой однажды ночью плакал.. .
- Смотрите, у нас новенький –
ревёт, как все - вначале.. .
Ну что ты?
Тише, миленький,
не принятый землёю.. .
- Забудешь.. .
Успокоишься.. .
- Меня на части рвали!
Ах, больно-то как, Господи!
- Мы все прошли такое.
Нас всех когда-то предали,
зарыв Любовь в могилу,
За то, что мы – не вовремя.. .
случайно.. .
да не в строчку.. .
Неужто на земле для нас местечка б не хватило?
Глотка водицы,
солнышка,
да хлебушка кусочка?
Эх, жаль – не стал я лётчиком,
как дед мечтал, летая.. .
- А я не стал писателем.. .
- А я не стал судьёю.. .
- А мне не быть актрисою –
красивою, как мама.. .
- Ты называешь мамою?
Она с тобой такое... !
- Я с ней всё время рядышком,
и злости нет ни грамма.
- А я свою не «трогаю».. .
Забыла всё – и чЁрт с ней!
- О нет!
Причины были, видимо.. .
Отец заставил – чёрствый.. .
Мне б плоть хоть на минуточку,
чтоб лишь прижаться к маме.
- А я «хожу» за братиком –
малыш такой забавный,
Весь конопатый, рыженький –
Антошка «тили-тили» …
И всё ему прощается.. .
Сейчас он в доме - главный.. .
Какой велосипед ему недавно подарили!
А чем я хуже?
Странные они, наверно, люди.. .
- Смотрите, у нас новенький –
ревёт, как все - вначале.. .
Ну что ты?
Тише, миленький,
не принятый землёю.. .
- Забудешь.. .
Успокоишься.. .
- Меня на части рвали!
Ах, больно-то как, Господи!
- Мы все прошли такое.
Нас всех когда-то предали,
зарыв Любовь в могилу,
За то, что мы – не вовремя.. .
случайно.. .
да не в строчку.. .
Глотка водицы,
солнышка,
да хлебушка кусочка?
наверное объясните ей, что она ведь хочет ездить на машине и покупать ребенку не что придется, а достойно жить, приколы что аборт это смерть и т. д.... это бесит, плохо когда врут и пишут РОЖАЙТЕ РОЖАЙТЕ ЧЛЕН БЕЗ СОЛИ ДОЕДАЙТЕЕЕ
Анна Журавлева
http://fear.my1.ru/photo/1
Анна Журавлева
Аборт – это всегда прерывание беременности, убийство живого чувствующего ребенка (нервная трубка появляется на 21 день после зачатия)!
Аборт – всегда противоестественный процесс и всегда сопровождается развитием осложнений. Безопасного аборта не бывает!
Метод прерывания беременности зависит от срока, размера эмбриона и должен выбираться врачом. Самым безопасным является инструментальный аборт под контролем гистероскопии.
Аборт всегда должен проводиться в медучреждении под наблюдением врача – вплоть до контрольного УЗИ, подтверждающего отсутствие остатков плодного яйца в полости матки. Аборт в домашних условиях опасен для жизни, так же как попытка прервать беременность “народными” средствами (не описанными выше)!
Перед абортом необходимо УЗИ влагалищным датчиком для уточнения размеров и расположения эмбриона.
После аборта необходимо УЗИ влагалищным датчиком для того, чтобы исключить задержку частей плодного яйца и сгустков крови в полости матки.
убедиле-аборт так аборт
Aizhan )))))
А почему бы ребёночка, пока он спит в кроватке,
подушкой не задушить?
Он же ничего не почувствует....
Как вам такая ситуация?
подушкой не задушить?
Он же ничего не почувствует....
Как вам такая ситуация?
а ненадо ей аборт делать! дура! пусть рожает если парень не против!
Арай Токтасын
Ага, жить они будут с родителями, а весто подгузников использовать пакеты из макдональдса
Aizhan )))))
Пипец, ТАКОГО парня или мужа, врагу не пожелать!
...такие советы даёт....
Ты что, уверен на 100%, что аборт безопасная штука???
Не умничай.
...такие советы даёт....
Не умничай.
Обязательно рожать! я забеременела сразу после школы и ни чего родила закончила институт, работаю. Моему сыну сейчас 16 лет, не давно родила второго. Главно не бояться ни чего и все получиться .Как говориться бог дает ребенка, даст и на ребенка. Ни бери грех на душу.
Арай Токтасын
Бог это последнее на что я бы стал надеяться
Анна Журавлева
ВЫ просто умнится.Я очень за ВАС рада.ЭТО ГЕНИАЛЬНЫЙ пример того,что дети никогда не помеха.
Mahiram Ysupova
Вы считаете , не дай бог ,в будущем остаться без детей лучше.У меня подруга в молодости сделала аборт и начались проблемы.Сейчас ей за тридцать ,бегает анализы сдает на ЭКО.(зато молодость весело провела и дети не мешали)
ты за нее сходишь в бан .
Арай Токтасын
Куда я схожу?
ну что поделаешь
Анна Журавлева
http://fear.my1.ru/photo/1