Беременность и роды

Что самое больное в родах?

Анна Дзюма
Схватки, схватки и ещё раз схватки.))) ) Вы не представляете какое облегчение наступает, когда потуги начинаются.))))
Лелька Андреевна*
Лучший ответ
схватки...
Дарья Шапар
Для меня было самое больное это когда расркытие смотрели. Всё остальное ерунда.. для меня)
Юлия Машкина
схватки, это реально пипец больно
Милена Дюка
Схватки.
Любовь Минаева
Схватки, конечно! А 2-й и 3-й период (т. е. изгнание плода и плаценты) - это совершенно не больно. Но схватки, опять-таки, покоя не дают.
У кого как. У меня - схватки. Потуги - просто отдых. )
Схватки, которые уже частые и сильные!!! А сами роды вообще не больно.
Наверное когда режут
Для меня потуги!
даже если режут, по сравнению со схватками это, как комар ущипнул. не все стандартные 11- 12 часов конечно, больно. ну последние из них.... такие как бы вам сказать... када пресс качаете и не можете уже - останавливаетесь, а тут оно само продолжается. облегчение когда уже ребеночек провалился из полости матки во влагалище. тогда потуги начинаются... -ну как покакать сходить*простите - при запоре. оно само. природно. не так как в кино в общем. зуб больнее сверлить. или уши даже болят больнее.
Схваааааткиииии
когда нельзя тужиться, а хочется
схватки 100%
Liudmila Nevodaru
а для меня было самое ужасное, когда зашивали... роды фигня, а вот когда штопали меня, реально орать и материться хотелось)
Схватки
В первые роды схватки, а во вторые потуги мальчик родился 4750,думала по полам разарвет.
Схватки. Потуги менее продолжительны и менее болезнены, особенно, когда осознаешь, что скоро роды закончатся.
Оля Фомина