Как убрать страх перед первыми родами?
Слышала что мальчиков рожать больнее миф или правда?
Беременность и роды
Расскажите про роды от и до чего следует ожидать бояться, что самое больное в родах.
Лично для меня слова рожай, а то (любая причина) звучат так: добровольно пойди на пытки, постарайся не умереть и потом ПРОСТИ своих палачей. Как-то так.
Орёшь от дикой боли, и врачи недовольны. Отвратительное отношение! А что ты должна делать – радоваться, смеяться, шутить и развлекать их рассказами?? Даже когда зуб лечат или удаляют говорят: дай знать, если больно, добавим анестезии! А тут удаление ребёнка из тела. Куда сложнее, больнее, рискованнее! Почему такое отношение, я не понимаю? Вот серьёзно, что за ненависть к роженицам? Почему такое же отношение не может быть в роддомах, как в остальной медицине? Видимо так, потому что к стоматологам и другим «общим» врачам ходят не только женщины, но и мужчины. Кстати, сравнение у меня получилось спонтанно, но ведь реально хорошее сравнение с зубами – если бы стоматологи удаляли зуб как принимают роды акушеры, то это была бы картина маслом. Хирург без анестезии вырывает зуб и кричит на пациента «первый раз что ли удаляешь зуб?», наживую зашивает и потом говорит «жду благодарности!».
Мне в своё время на родах категорически отказали в анестезии, ехидно заявив, что нет показаний. Для них боль – это не показание. Какая отличная у нас медицина, а для женщин так лучшая в мире, блин! Меня трясёт от злости, когда я всё это вспоминаю, хотя прошло почти 23 года. Обезболивание им усложняет работу (хотя должно быть наоборот – и женщина спокойна, не докучает криками, и все осмотры и манипуляции соответственно проще проводить). Это всё влияние старой школы, а переучиваться-то зачем? Действительно, реакции непонятны, нужно больше внимания уделять, контролировать весь процесс от и до. А так можно пойти чаёк попить. Потому что «бабы потерпеть могут», потому что «эта жи ыстественна», потому что за обезболенной женщиной нужно больше следить (при спинальной анестезии схватки не чувствуются, в отличие от эпидуральной, а применяют и тот, и другой способ), а не чаи гонять, потому что адекватно обезболенная женщина может за себя постоять, её не так сильно выматывают многочасовые схватки. Я не придумываю, читала высказывание врача, что с такими пациентками не знаешь, как себя вести, они не похожи на обычных. Читала также о случае, когда девчонка 20-ти лет не выдержала родовой боли и сиганула в окно. Как вы думаете, что предприняли в роддоме? Внедрили эпидуральную анестезию, стали чаще делать кесарево сечение в сложных случаях? НЕТ. Они РУЧКИ С ОКОН СВИНТИЛИ. Ручки свинтили, б… ха муха, просто слов нет от возмущения. Специально устраивают пытки, доводят женщин до полного 3.14здеца, при этом оставаясь не при делах. Вся суть этой системы в одной истории... (((
А потом ещё: о святая сисечка, надо кормить до школы и не о чём другом не думать. Это очень важно и полезно. Чем никто не знает, но важно.
Нужно прямо всем подряд с собой на роды брать женщину-юриста, писать заранее отказы от стимуляций, и просто чтобы она абсолютно все время стояла рядом, и лучше с диктофоном. Вот была бы такая услуга – юридическое сопровождение родов и присутствие независимой юристки... Нафиг муж в партнёрских родах, если почти все слова сказать не могут, и ещё женщину обвиняют вместе с врачами. А вот юристка, да с камерой, чтобы эти тв@ри боялись. Хотя думаю, в этом случае партнёрские роды быстро запретят.
Ничего не стоит бояться. Слушайте рекомендации врачей. Поучите дыхания из йоги.
тебя в гугле и ютубе забанили?
Роды это только начало проблем
Чтобы не страшиться родов, не надо жить половой жизнью))) Пугаться ничего не надо, надо слушать акушерку или врача и ДЕЛАТЬ ТО, что они говорят. Твои бедра не разорвутся - там таз))) Ребенок перемещается - поэтому говорят Дыши - дыши, говорят Тужься - тужься. И орать не надо. Нет там боли - есть непривычные ощущения - они терпимы. Пол ребенка на роды никак не влияет.
Не верь всяким дурацким слухам и ничего не бойся!
Если совсем естественный процесс перенести не можешь поставят обезболивающее.
Мальчиков рожать труднее потому что они крупнее. И при родах чаще их травмируют.
Об этом лучше проконсультироваться у своего врача гинеколога... Она по твоим медицинским данным даст ответы и лекарства для успокоения... Все будет отлично!
Бойся детей он могут повредить внутренние органы, а пися потом будет с размером с ведро.
Комментарии в вашем другом вопросе выше прочтите, там много историй написано. Сразу станет ясно, что такое роды. Главное, если сильно боитесь, делайте эпидуральную анестезию. Благодаря ей пропадают не только многие осложнения, но и не будет страха при следующей беременности.