Беременность и роды

Расскажите про роды от и до чего следует ожидать бояться, что самое больное в родах.

Как убрать страх перед первыми родами?
Слышала что мальчиков рожать больнее миф или правда?
Лично для меня слова рожай, а то (любая причина) звучат так: добровольно пойди на пытки, постарайся не умереть и потом ПРОСТИ своих палачей. Как-то так.
Орёшь от дикой боли, и врачи недовольны. Отвратительное отношение! А что ты должна делать – радоваться, смеяться, шутить и развлекать их рассказами?? Даже когда зуб лечат или удаляют говорят: дай знать, если больно, добавим анестезии! А тут удаление ребёнка из тела. Куда сложнее, больнее, рискованнее! Почему такое отношение, я не понимаю? Вот серьёзно, что за ненависть к роженицам? Почему такое же отношение не может быть в роддомах, как в остальной медицине? Видимо так, потому что к стоматологам и другим «общим» врачам ходят не только женщины, но и мужчины. Кстати, сравнение у меня получилось спонтанно, но ведь реально хорошее сравнение с зубами – если бы стоматологи удаляли зуб как принимают роды акушеры, то это была бы картина маслом. Хирург без анестезии вырывает зуб и кричит на пациента «первый раз что ли удаляешь зуб?», наживую зашивает и потом говорит «жду благодарности!».
Мне в своё время на родах категорически отказали в анестезии, ехидно заявив, что нет показаний. Для них боль – это не показание. Какая отличная у нас медицина, а для женщин так лучшая в мире, блин! Меня трясёт от злости, когда я всё это вспоминаю, хотя прошло почти 23 года. Обезболивание им усложняет работу (хотя должно быть наоборот – и женщина спокойна, не докучает криками, и все осмотры и манипуляции соответственно проще проводить). Это всё влияние старой школы, а переучиваться-то зачем? Действительно, реакции непонятны, нужно больше внимания уделять, контролировать весь процесс от и до. А так можно пойти чаёк попить. Потому что «бабы потерпеть могут», потому что «эта жи ыстественна», потому что за обезболенной женщиной нужно больше следить (при спинальной анестезии схватки не чувствуются, в отличие от эпидуральной, а применяют и тот, и другой способ), а не чаи гонять, потому что адекватно обезболенная женщина может за себя постоять, её не так сильно выматывают многочасовые схватки. Я не придумываю, читала высказывание врача, что с такими пациентками не знаешь, как себя вести, они не похожи на обычных. Читала также о случае, когда девчонка 20-ти лет не выдержала родовой боли и сиганула в окно. Как вы думаете, что предприняли в роддоме? Внедрили эпидуральную анестезию, стали чаще делать кесарево сечение в сложных случаях? НЕТ. Они РУЧКИ С ОКОН СВИНТИЛИ. Ручки свинтили, б… ха муха, просто слов нет от возмущения. Специально устраивают пытки, доводят женщин до полного 3.14здеца, при этом оставаясь не при делах. Вся суть этой системы в одной истории... (((
А потом ещё: о святая сисечка, надо кормить до школы и не о чём другом не думать. Это очень важно и полезно. Чем никто не знает, но важно.
Нужно прямо всем подряд с собой на роды брать женщину-юриста, писать заранее отказы от стимуляций, и просто чтобы она абсолютно все время стояла рядом, и лучше с диктофоном. Вот была бы такая услуга – юридическое сопровождение родов и присутствие независимой юристки... Нафиг муж в партнёрских родах, если почти все слова сказать не могут, и ещё женщину обвиняют вместе с врачами. А вот юристка, да с камерой, чтобы эти тв@ри боялись. Хотя думаю, в этом случае партнёрские роды быстро запретят.
Галя Романовская
Лучший ответ
Ничего не стоит бояться. Слушайте рекомендации врачей. Поучите дыхания из йоги.
тебя в гугле и ютубе забанили?
Надежда Ковера
Светлана Семенова Нет, хочу именно здесь узнать.
Надежда Ковера ты здесь ничего толкового не узнаешь.
не тот формат сайта. Он не для этого.
Роды это только начало проблем
Чтобы не страшиться родов, не надо жить половой жизнью))) Пугаться ничего не надо, надо слушать акушерку или врача и ДЕЛАТЬ ТО, что они говорят. Твои бедра не разорвутся - там таз))) Ребенок перемещается - поэтому говорят Дыши - дыши, говорят Тужься - тужься. И орать не надо. Нет там боли - есть непривычные ощущения - они терпимы. Пол ребенка на роды никак не влияет.
Не верь всяким дурацким слухам и ничего не бойся!
Любовь Полихун
Если совсем естественный процесс перенести не можешь поставят обезболивающее.
Мальчиков рожать труднее потому что они крупнее. И при родах чаще их травмируют.
Janel Smagul
Об этом лучше проконсультироваться у своего врача гинеколога... Она по твоим медицинским данным даст ответы и лекарства для успокоения... Все будет отлично!
Бойся детей он могут повредить внутренние органы, а пися потом будет с размером с ведро.
Комментарии в вашем другом вопросе выше прочтите, там много историй написано. Сразу станет ясно, что такое роды. Главное, если сильно боитесь, делайте эпидуральную анестезию. Благодаря ей пропадают не только многие осложнения, но и не будет страха при следующей беременности.