Беременность и роды
Расскажите какие роды для Вас были сложнее первые или вторые?
У меня уже 30 я неделя, поймала себя на мысли, что начинаю бояться как все пройдет. Вроде первые роды я сильно так не переживала))) может такое тоже у кого было, что вторые роды страшнее казались? И говорят что вторые роды больнее проходят это правда?
Первые хуже. стимулировали почти в 42 недели ( окситоцин+ прокол пузыря- боль адская.... и выматываешься быстро.... в итоге мне ребенка через живот толкали- помогали, еще и шов на промежности- месяц сидеть нельзя было)
А со вторым все как надо в 38 недель и всё)
Оба раза не боялась
Да и после на будущее не боюсь
Оба раза не боялась
Да и после на будущее не боюсь
Первые. Вторые вообще, "как в туалет сходить".
непосредственно роды было несложные и первый и второй разю ВСё примерно одинаково и по времени и по интенсивности боли. А вот отходняк после первых и вторых - как небо и земля. После вторых намного дольше.
восстановление после родов каждый раз все труднее и труднее
Татьяна Любимова
У меня наоборот) после первых я почти сутки встать не могла- голова кружилась и все болело; а после вторых через часа 3 уже бодрячком пошла в душ и потом чай с печеньем пить ( до чайника у нас идти не близко было от палаты) а в день выписки ( 4-е сутки) вообще дома мебель двигала и уборку делала а на следующий день побежала документы на малого делать
Первые
Сложнее первые, больнее вторые.
оба раза нелегко :(
на второй беременности запрещала себе про это думать. как поехала со схватками в больницу, одна мысль, как мантра: "СКОРО закончится!"
Первые были сложнее психологически. А так родила легко оба раза. Второй раз было в два раза быстрее, чем в первый. Хотя и чувствительнее. Второй раз понравилось больше))
у меня разные роды были: первые обычные, вторые - кесарево. И те и другие по ощущениям непередаваемы. К сожалению, с этой подводной лодки никуда не деться.
они были разные. первый раз не боялась, но состояние мое до и после было такое, что решила я больше никогда не рожать. второй раз я боялась, но в итоге все произошло относительно быстро, чуть посложнее сам процесс и совсем никаких осложнений после, только усталость и слабость на неделю
Четвёртые когда будут, не будешь бояться. Давай и вперёд.
У меня вероятно низкий болевой порог. Мне оба раза сказали, что роды это не мое.
Вторые были тяжелее ( потому что близнецы, ЕР без обезболивания все роды) А так, я быстро всех рожала. Первого 5 часов, близняшек 3.5 часа, мелкого 1,5 часа хдд
Больно потуги ( ну и швы накладывать больно, у нас в гадюкино, почему то без обезболивания это делают) остальное все терпимо)) Удачных родов)
Первый раз не страшно, потому что не знаешь что тебя ждёт. Второй раз страшнее намного, потому что понимаешь, через что придётся пройти.
Вторые в основном намного больнее. Если есть деньги - закажите эпидуралку.
вторые роды были гораздо сложнее и о да. Болючие ужас. В итоге вотличте от первых родов когда. родила через. 10часов, вторые длились на 7часов дольше. 17часов ада и кесарево.
Первые роды прошли нормально, все прям по книжке, как мне сказали потом. Сейчас вторая беременность, когда узнала, что беременна, первым делом-живот скрутило, организм вспомнил, что это.... было очень неприятно. Очень боюсь второй раз, уже знаешь, что это за пипец...