Беременность и роды
Как понять что малышу хватает молока....может в сиськах 2 капли...))
не будет вес набирать и будет постоянно орать от голода
если молока не хватает - он просыпается и плачет уже через 30-40 мин, и в месяц ребенок набирает в среднем 500г, если меньше -значит не хватает молока.
если постоянно вопит, взять весы напроокат и взвешиват до и после кормежки
сытый ребенок почти сразу засыпает, голодный же становится беспокойным, спит мало и не очень крепко. По ребенку видно, что он голоден
он молчит и спит спокойно.... и вес говорит об истощении
Я ж тебе писала про контрольное взвешивание) ! ДО кормления взвешивают и сразу ПОСЛЕ) . Ну и конечно по поведению ребенка смотри. НЕ плачет, улыбается, в моменты бодрствования активная и спит хорошо-значит все ХОРОШО!)
Можно обзавестись весами и взвешивать до и после кормления. А вообще, если не будет хватать, он каждые 10 минут будет просить кушать
Контрольное взвешивание - это полный бред. Малыш кормится по требованию, и может выпивать за один приём совсем немного.
Объективно о том, хватает ли молока, можно судить по количеству пописов. Если их 8-12 в сутки - то беспокоиться не о чем.
Ну прибавка в весе, но тут просто отслеживать дольше.
Если исключить допаивание водой и посчитать количество пописов в день, то их должно быть не меньше8-12 за сутки. Такое количество говорить о достаточном количестве молока.
Если хватать не будет, то плакать детка будет, если спокойна, то хватает.
не если плачет и не спит не хватат
если можится менее 8-10 раз... и не допаивается... значит мало молока
тест на " мокрые пеленки" - памперс на сутки снимите...
Взвестись, до кормление и после и узнаете сколько ребенок высосал из груди.
у меня сын кричал сутками, я купила молокоотсосник в аптеке и сцеживала в бутылочку, постепенно соски разработались, но а если молока мало купи смесь нутрилон и посоветуйся с педиатром мне выписывали таблетка и молока было хоть отбавляй, названия не помню