Беременность и роды

вот ходите вы беременная,сдали анализ и показывает что ребёнок у вас с генетическим отклонением

( Даун) у вас уже 18 недель, что будите делать? прервёте или оставите? только по честноку
аборт, я не готова взять на себя такую ответственность и ограничивать сознательно жизнь ребенка.
Екатерина Митрофанова
Лучший ответ
Я здорового-то хотела убить, за что и расплачивалась потом по-полной программе.
Прерву беременность... я не смогу воспитывать больного ребёнка и видеть как он мучается....
Аборт сделаю я не хочу рожать заведомо больного ребенка, хочется чтобы он жил полноценной жизнь а не существовал в качестве инвалида, кому нужна такая "жизнь"? Я не хочу строить из себя героиню это героизм ни кому на фиг не нужен а в особенности не нужен больному ребенку который будет не жить полноценно а попросту существовать
Sigita Juciute какая умная везде она ЗА аборты... точно что искусственный интеллект
Не Дай Бог такое.... прервала бы беременность наверное....
Нет, оборт не сделала бы, и анализ даже не пошла бы сдавать подобный, мой ребенок, буду любить его любого
Оставлю однозначно, поясню.... я считаю, что жизнь наказывает людей, которые отказываются от ответственности за жизнь, которую дали.
полностью согласна с PINK, аборт
Прервала бы. Зачем калечить жизнь будущему ребенку и себе?
Если точный диагноз, то не оставила бы. Незачем мучить себя и ребенка.
болезнь дауна, это всего лишь одна из возможных болезней, которые, так сказать, даны на всю жизнь. Кстати, часто совершенно не мешающие жить, любить, создавать семьи, рожать (здоровых детишек) , и быть счастливыми и дарить счастье другим. Вы бы такой вопрос задали родителям такого ребенка. Смогли бы подойти к ней, обнимающей свое счастливое дитя, которым от Вас ничего не нужно, и спросить ""Почему Вы не сделали аборт? "
Однозначно бы оставила
Ramila Azeri
оставила бы
Ошибка. Природа редко ошибается. Врачи делают даунов.
Анна Короткова
Куркоид Елена это патология на генном уровне... причем тут врачи?
Екатерина Митрофанова пальцем что ли? Или чем они даунов делают?
Надежда Брешкова Ну-ну, это врачи, наверное, на 21 пару 3-ю хромосому цепляют))))) Повеселили)))
Ольга Садовая О БОЖЕ и эта дама еще учит чему то деток в дет саду!!!!
Пройду обследование дальше, сейчас много ошибок
Екатерина Александрова если бы везде подтвердилось. я вопрос конкретоно задала,ошибки исключаются
Ну а если на 100%(мне говорили 99%), то сделала бы аборт...
Я бы прервала беременность.
не знаю. очень сложный вопрос.
Елена Бурман
не хочу обрекать ребенка на страданья...
Lady R New
прошла бы полное обследование не раз может, и вот если бы не одного шанса бы не было то прервала бы беременность - такие дети сами мучаются всю жизнь... зачем она такая им ((( жалко, но факт
Anzhelika Maltseva
100 % никто дать не может. У меня 1 подруга и 1 знакомая с такими диагназами оставили детей и в итоге родили абсолютного здоровых.
А вообще надеюсь никогда не буду стоять перед таким выбором
Не дай бог кому-то такое испытать. Как поступлю, не знаю и даже думать об этом не хочется
Ира Y
Оставлю, именно с таким заболеванием. Об этом заболевании знаю все!
Зачем оставлять, если уже знаешь, что ему ничего не светит в этом мире?
Любовь Литвин
100% НЕ оставила бы ребенка
Сделаю повторный анализ, если он тоже самое покажет, то -ДА. Зачем мучить себя и еще не рожденное дитя. А вобще на узи в 12 недель смортрят даун он или нет по размеру воротниковой зоны. Поэтому можно все узнать гораздо раньше.
отклонение ведь могут быть необязательно в плохую сторону? я могу и ошибаться. но ведь гений это тоже отклонение от нормы?...
Екатерина Александрова вы вообще суть вопроса поняли? ДАУН именно ДАУН
Надежда Брешкова Синдром дауна, это мягко говоря не гений... Он получается, когда на 21 паре 3-я хромосома появляется. И дауны ВСЕГДА отстают в развитии, и нужно прилагать очен много сил, чтоб его хотябы подвести к норме (Поверьте, я психолог)
Я незнаю как поступила в этой ситуации, но если вы решитесь, то нужно понимать, что всю жизнь вам нужно будет посвятить этому ребенку.