Беременность и роды
Мачочки,сколько было вашим деткам когда вы приучали их ходить на горшок ?
Я стала высаживать дочу на горшок сразу, как только села- в 8 мес. Сама сижу рядом с ней, играем с игрушками, но не долго. Поэтому ничего против горшка не имеет, а даже очень наоборот. Конечно, это еще не считается, что ребенок приучен, но за успехи хвалю нещадно. Скоро моей звезде год- периодически даже сама просится- или показывает на горшок рукой, или издает характерный и понятный звук, или пытается сама залезть с ногами. Конечно, очень часто случаются и конфузы. При этом говорим ай-ай-ай, трогаем мокрые штаны и показываем рукой на горшок- туда, куда надо было. А племяннику - 2 года, только недавно стал проситься, и то не всегда. Но он в нашем возрасте категорически отказывался садиться на горшок, его и не заставляли. Надеюсь решить этот вопрос пораньше- есть все предпосылки.
Нам тоже 1.3 года и мы горшок этот ещё не понимаем.)
внучка к году писала на горшок
начали приучаться как стала сидеть самостоятельно
подгузники я одевала сыну только на ночь и на улицу в холодное время года и только до годика . с годика начали постепенно, без фанатизма, привыкать к горшку, писать сразу учились стоя .
не приучала, в полтора сам сел, сначала в штанах, потом и штаны начал снимать.. . младшему год будет, о горшке пока и не мечтаем.
нам год и 4..пока безуспешно)
Нам почти 11 месяцев, недавно начали приучать. Пока добились того, что когда по утрам высаживаем после еды, всегда какает и писает, но я думаю это хорошее начало.)
Я своего с года начала приучать, где-то с полутора начал проситься, к 2м уже совсем отказались от подгузников.
..с 8 мес
я своих с 6 месяцев начала, в год просились уже сами на горшок))
Я иногда сажаю на горшок, чтобы привыкал к нему, но раньше 1,5 лет просто не вижу смысла в приучении, детки до этого возраста сами не могут контролировать и ощущать свои позывы в туалет
C 7 месяцев начала высаживание. Потихоньку привыкли))
с 6 месяцев, сейчас нам 1,5 просимся, ночь в памперсе
У меня старшая племянница бабушкой приучалась с 6 месяцев как сидеть начала и все хорошо, а вот младшей племяшке 3 года и на гаршой через раз ходит (
Бабушка пыталась приучать чуть ли не с 8 месяцев, даже хвалилась результатом. Но потом рефлекс прошел - результат пропал. Я сказала бабуле не расстраиваться, что приучать можно с 1,5 лет. Вот с этого возраста и начали, довольно быстро приучился, без проблем и проволочек. И вообще везде рекомендуют именно с 1,5 лет, мол, раньше бесполезно.
попробуйте программу Коморовского