Беременность и роды
Слабые шевеления
Девочки, нам 30-31 неделя, буквально неделю назад сынуля толкался, пинался активно, а сейчас последние дня два такие слабые шевеления, и то начинаются, когда у меня почти паника, тогда по ребрам стуканет пару раз..Это нормально, на таком сроке тихо себя вести?
у меня с 30 недели тоже был вялый малыш, я так переживала. Вообще надо смотреть по узи и ктг. Как он там себя по кровотоку чувствует.
У меня было все ок, и врач говорила, что все дети разные- кто-то вертится сутками, кто-то лежит как мышь. Это на отклонения не указывает. После 32 недели где-то шевеления реже из-за того, что малышу тесно и все. У меня он пинался пару раз за день, а мне говорили, мол, а может он у вас ночью колбасится, пока вы спите, не переживайте, мамочка! и я бросила переживать. Лишние нервы- проблемы только ребенку переживать. К тому же детки погоду чувствуют - дожди или пасмурно если, многие спят сутками.
Правда после 35 неделе ктг делала каждую неделю, мало ли что. Если будет ухудшение по его снабжению кислородом, вас отправят в стационар просто и все.
малыша родила благополучно в итоге)) ну тихий был в утробе и что? счас зато спасению нету, шилопопый))
надо сходить сделать КТГ, а так в принципе есть какой-то период, когда малыш менее активен. Посчитай сколько раз в день он шевелится и сходи ко врачу.
он растет.. места все меньше
у меня 31 неделя. седня какой то тоже вялый малыш, может из за погоды, вообще бывает иногда - плохое настроение у ляльки. Но завтра пойду на КТГ- все равно назначили - заодно и проверим.
у него места мало там, у меня так же было
На всякий случай я бы на вашем месте сходила к врачу на узи! (я такая же - тоже вчера перепугалась, что к вечеру перестала шевелитс)!! ! Все будет Ок !)
все по-разному! это нормально!