Беременность и роды

Есть здесь мамочки которые рожали САМОСТОЯТЕЛЬНО?

Т.е. без стимуляции, обезбаливания, "надавливания" на живот. Только под контролем врача и окушерки. Спрашиваю о родах в мед. учреждении.
Меня стимулировали совсем чуть-чуть, потому что не было потуг, схватки резко прекратились, когда ребенок уже пошел. Сделали просто укол окситоцина, не капельница. Ну и выдавливали поэтому же.. . Думаю, если бы у меня не был такой слабый потужной период, все бы прошло без лишнего вмешательства!
Райхан Шаранова
Лучший ответ
Конечно, есть и полно таких, например я.)
Это я.
Ольга Бреус
Второй раз я и сама не знаю точно.. Знаю только, что пузырь прокалывали. И потом все понеслось. Ставили капельницу, сказали но-шпа, но схватки усилились мгновенно (думаю, но-шпа ли это была) Знаю точно, что обезболивания не было) И вторые роды по сравнению с первыми мне показались жестче, т. к. там была эпидуралка.
Только обезболивающее выпросила под конец уже.
Есть, роды произошли очень быстро, хорошо хоть до роддома успела доехать :-)) Все терпимо, сравнимо с болями при менструации, только посильнее (это схватки) , а сами роды это как облегчение после схваток, главное слушать акушерок и не забывать дышать :-)).
Светлана Купенко Спасибо, я уже рожала) Вот второго ждем.
Думала поголовно всех окситоцином пичкают или выборочно))
Стимуляцию сейчас всем делают, чтобы побыстрее родили, без стимуляции первородящая может вообще двое суток рожать. Да и на живот сейчас почти всем надавливают, чтобы побыстрее роы принять, возиться долго с роженицами врачи не хотят. Мне в качестве обезболивания ношпу только ставили в капельнице, но эффекта от нее ноль.
Жаныл Калиева
Я 1 и 2 раз так рожала. 3 раз с обезболиванием. И не вижу смысла отказываться сознательно от этого.
Алена Худякова
Я рожала сама. Сын, 10 по апгар, 4600))
Таисия Леденёва Вам респект!!!
Светлана Купенко Вы в России рожали?
Я рожала сама без медикаментов, вполне терпимо, еще хочу.
конечно есть, рожала сама двоих, перехаживала обоих хотели стимулировать не дала, от обезболивания отказалась, и кесарево делать тоже не дала когда давление при схватках до 200 поднялось. а рожала только под присмотром акушерки, оба раза врач только после пришла и осмотрела)
Татьяна -
???????????? ???????????????? я б переср.ла наверное))
Я . и даже без контроля врачей. Просто в наших роддомах зачастую "бесплатниц" обделяют вниманием во время родов. Ко мне подошли два раза. Когда осмотрели-положили рожать и когда я орала уже, что разнесу их, если не примут роды не подойут.