Беременность и роды

Как рожали?? меня интересует мнения мамочек, которые рожали без договора, бесплатно....расскажите свои истории..:)

Mariya Shuvalava
рожала бесплатно, отношение персонала было хорошее, может быть по тому, что я себя вела прилежно)) ) После родов акушерка у меня спросила, типа, ну что мы хоть на тортик то заслужили, я говорю, что заслужили конечно. Муж им два тортика и притащил)))))))))) ) Ну и вино и фрукты по-моему в комплекте))))))) ) В палате со мной лежали мамаши, которые платили врачам по договоренности-так остались не довольные, что к ним особого отношения не было. И вообще, мое мнение-что работа врача, акушера-добросовестно принимать роды, что они в принципе (большинство по крайней мере) и делают. Ведь они несут же ответственность за жизнь и здоровье роженицы и ребенка, если вы родите без проблем-им же лучше. Просто врачи в роддомах уже по-моему зажрались и от всех требуют материального вознаграждения. Ведь пожарные, приезжающие тушить пожар не требуют за это деньги, типа заплатите нам-мы тут вам офигенно затушим все. Смешно же ведь???
Анна Коваленко
Лучший ответ
я три раза бесплатно в ЦПРиС рожала, очень довольна, персонал даже как то внимательнее с годами стал, условия очень хорошие для мамы и ребенка, второй раз только весело получилось в до родовом на кровати родила, очень быстро роды прошли, но акушерка прямо кульбит совершила ко мне на кровать и приняла дочку, я не порвалась ничего, потом меня в бокс перевезли, а врач еще два дня приходила ко мне смотрела как что, третий раз я всех предупредила и меня в бокс заранее перевели и две акушерки и врач были, родила быстро и без разрывов
Лидия Денисова
Василиска Василиса я тоже там сою единственную дочку рожала, но если что-за след. ребенком, только туда.Хоть роды у меня 17 ч. продолжались и разрез делать пришлось...ничего ...зато персонал был внимательным и помощь своевременно оказывали. А специфика деторождения у кажд. женщины своя)))
Замечательно родила. Роды принимала зав. родовым отделением
Елена Валеева
Очень хорошо, помимо всего прочего врачи спасли жизнь мне и малышу. У неонатолога смена закончилась в 20-00 а он сынульку моего прождал до 8-15 утра. Зав. отделением примчался в 3 часа ночи по звонку.... и все без предварительного договора...
Коллега в феврале рожала бесплатно. Хотя больница крутая, попала она туда только заплатив в скорой полторы тысячи, чтоб по ургенту туда отвезли. Ну и что- бесплатно- за все схватки вообще никто не подходил, потом акушерка отвела в родзал, там её бросили в родах, так как пересменка была у врачей, периодически подходила акушерка. В потугах уже сил не было, ребенка выдавливали локтями и простынями. Письку порвали на немецкий крест. Зато бесплатно. Хотя акушерка все равно пришла за денюшкой в палату.
я так рожала. Приехала со схватками и водами. Сразу стали колоть что-то, чтобы быстрее шейка открывалась. Дело в том, что у меня в 33 недели шейка открылась на 4 пальца, так надо мной неделю издевались и остановили открытие. Потом она дальше открываться не хотела и пришлось колоть. все вроде нормально, если не считать, что в предродовой некуда было выкидывать подкладки (у меня воды все время отходили) и приходилось каждые 10 минут тащиться в другой конец этажа в туалет выкидывать. Потом куда-то все исчезли, когда у меня схватки были уже каждую минуту. Потом была схватка длиной 2 часа, и когда я наконец уже не выдержала и стала звать на помощь, появилась акушерка. Разложив меня на кровати, она только заглянула мне между ног и сразу начала вопить, звать подмогу, мне сказала бежать на кресло. Оказалось, что моего врача вообще нет в здании роддома, пришлось звать врача с послеродового отделения. Та пришла вообще недовольная, что ей придется грязной работой заниматься. В общем, чуть не придушила я своего сына. Он все эти 2 часа пытался на свободу вырваться, а я его все сжимала и сжимала. Потом принципиально не стала врачей благодарить, только акушерке пакетик отнесла
Julietta Cercvadze
Julietta Cercvadze а, да забыла сказать, мне не заметили разрыв шейки матки, она у меня так и срослась неправильно
рожала в Ценртре Планирования семьи в Москве. Прекрасные условия. Но просто так по Скорой туда не попадешь. Со схватками муж отвез. Так, что без всяк. договора и оплаты. Только потом по конвертику с денюшкой дали медсестрам, котор. меня выписывали... можно было и тортиками, но деньги эти они честно заслужили. О моей детке там заботелись, со мной были ласковы.
Подруга в прош. году хотела рожать в 4м роддоме, он тоже оч. хороший... но забрали из ЖК с давлением на сохранение в 3й... так нервы трепали, что она как привезли рожать начала на 37 неделе. Ей не понравилось там. Хотя моя кума в тоже 3м тоже бесплатно двоих там родила и была довольна. Так, что всё тут от запросов самой женщины зависит и на какую бригаду врачей нарвешься. В том же Ценре планиров. слышала знакомой стафиллокок занесли, мне в это даже поверить было сложно!
Дарья Коба
Анна Скрепчук а в каком именно ЦПС рожали?( улица)
мне не особо повезло с вниманием акушеров, т. к. предродовая была битком забита роженицами и врачи сидели только с платниками. на мои мольбы сделать обезболивание (во время схваток) мне ответили, что анестезиолог на операции и будет не раньше чем через час-полтора. хотя платникам делали обезбол. по первому требованию! обидно блин.. .
но уже в родовой всё прошло отлично. в целом всем процессом родов довольна, т. к. врачи в нашем роддоме хорошие.
я бесплатно рожала. родила нормально. даже лучше, чем платно рожают. и отношение нормальное было
Ирина .......
Замечательно рожала бесплатно оба раза. Вторые роды стремительные. По телеку шел"Миллионер из трущеб", весь медперсонал смотрел, у меня как воды отошли, я позвала их и быстренько родила. Они сыночка приняли, произвели все процедуры и убежали досматривать. ))) Ну а мы в родзале знакомились друг с другом и слушали "Дорожное радио".
Прекрасно родила, бесплатно. Если Бог даст, попозже опять пойду бесплатно рожать)))
Ну как.... приехала в род. дом на 41 неделе. Переночевала ночь в "патологии". Утром прокололи пузырь. В обед родила) Всё))))))Без договоров, контрактов и денег) Муж заплатил только при выписке мед. сестре тысячу, так сказть "за девочку")))) (у нас дочка) . И всё) Осталась довольна)
_//малая\\_ )))
все отлично. намекали на благодарность, но и без денег все замечательно сделали. москва. 4 роддом.
Анна Боброва а давно там рожали?
Я как раз так рожала - без договора и бесплатно.... Да, ощущения помню до сих пор.. . Сначала еще ничего, потом орешь и корчишься, умоляла - ну сделайте хоть что-нибудь, а они - ничего, родишь. Все время уходили куда-то, прошу - "принесите попить", а они - сходи да возьми! жесть !!!читала где-то, что как отошли воды, нужно родить в течение10-12 часов, а то ребенку без воды плохо, так я 18 часов после отхождения вод рожала, бедная малышка вся какая-то синенькая была, кожа пересохла, она два дня не ела, не кричала - просто смотрела на меня круглыми глазенками, потом отошла, нормально стало. А самый пипец был, когда схватки подошли к концу и они сказали - "ну вроде головка начала появляться", они мне говорят : "ну, пошли в родзал! " Я - "как пошли?? ? я ходить блин не могу!!! " А им по фиг, встала и пошли. А родзал был на этаж выше, так ещё и по лестнице шла!! ! Ну сейчас конечно уже 5 лет прошло, так уже все равно, главное, что все живы-здоровы, а тогда невесело было.
Дарья Коба ужасная история...а я думала, что у меня после протыкания пузыря до рождения 7 часов прошло, ..я и-то вся извелась, думала долго.
Inga Karro Какой ужас,сочувствую от всей души! У меня сестра была в подобном положении. Врачи-гады.Как хорошо,что сейчас ввели сертификаты..
Первый раз сделали укол от давления занесли инфекцию, через две недели после родов уже лежала на хирургии вырезали абсцесс, который образовался после этого укола, зашили после родов тоже неудачно, шов грубый наискосок и опять инфекция. Второй раз когда рожала объясняла врачу что процесс пошел уже рожаю, а он мне: Рано, детка. В результате бежала к родильному столу зажав рукой между ног, успела слава богу, родила, зашили, швы разошлись через неделю. Мне кажется это не от платы зависит а от добросовестности персонала. За деньги профессионализм и сочувствие не купишь. Только если отдельную палату и кормежку получше.
я приехала в 6 утра со схватками- меня сразу в родовую. через 5 ч родила. всё прошло замечательно.
Оба раза рожала бесплатно и оба раза всё понравилось! Персонал очень хороший, все заботятся, доброжелательные. Всех нас по именам звали: Катюша, Танюша - как родных. Муж их потом завалил тортами и букетами. Я Новый Год провела в роддоме, дак нам даже подарки всем подарили)
Всё прошло отлично, врач от меня не отходила, я очень довольна, даже потом в палату приходила, осматривала)))))
Юлия Головина
Без договора, абсолютно бесплатно, приехала один раз на машине, второй раз по скорой в один и тот же роддом с интервалом в 3 года. Родила быстро, никому ничего ни в денежном эквиваленте и ни в каком другом не давала-да и не просили, как ни странно. А вот подруга в том же роддоме и в тот же год, что и я, столкнулась с вымогательством со стороны акушерки, которая специально пришла к ней в палату и заглядывала в тумбочку и в пакеты в поисках чего-нибудь интересненького... Тут все от совести акушерки и врача зависит. Если не заключала договор, то и спрашивать с тебя ничего не должны, а если просят, то это уже вымогательство!
Бесплатно! Отличный персонал, правда ни кто не сюсюкался. да это и не нужно было
приходил анстезолог ещё и просил отблагодарить. даже номер своего телефона оставил. вся плата просто обалдела) ) ему я просто бутылку коньяка хорошего передала, медсестре 1000 р, правда не той кат хотела, хирургу 3000р и тоже не той ((( ну и торт на отделение муж принес и опять правда какой-то дурацкий, а вообще я после родов всех готова была засыпать деньгами, благо их не было)) ) прям эйфория была. второй раз не хочу туда)