Ну, считается, что при КС ребенок еще не подготовился и резко меняет среду и это не очень хорошо. А вообще, рожают и так и так и все живы-здоровы и даже улыбаются )))))
Кстати, насчет боли, это как повезет. У некоторых отходняки тоже жесткие бывают после КС. Если не очень удачно, то потом еще чистки всякие от сгустков крови делать надо. И в среднем, при КС женщина может родить только дове детей, т. к это операция все же, там делают надрезы и они потом остаются на матке, как рубцы. Поэтому врачи и назначают его в крайних случаях.
А так в принципе не вижу разницы большой, хотя, признаюсь, еще ни так ни так не рожала )))
Беременность и роды
вот скажите мне знающие))))КС все таки хуже ЕР?
Бота Баяндинова
Еще не рожали, а рассуждаете уже на эту тему очень здраво. Особенно про то, что ребенку вредно, а не только маме.
Айя Жумабек
привет, давно не видно тебя было....
Ну зачем же вам КС просто так... родите сама прекрасно... Но хотя меня экстренно прокесарили.. и всё прошло хорошо, могу сказать что лично для меня КС это лёгкий и простой способ родоразрешения....
Естественное природное всегда лучше операции. Любое оперативное вмешательство - это риск для здоровья и жизни. Для ребенка тоже лучше безусловно - для нормального становления нервной системы и иммунитета он должен пройти через родовые пути. Боль после кесарева тоже будет, лежать будете в реанимации. А после естественных родов через два часа будете бегать, как савраска. Кроме того, после КС еще долго нельзя поднимать тяжелое, как же вы с малышом управитесь?
есть новая технология.
кесорят лазером. без швов и боли и последствий.
шов еле заметен
Лена Абдуллаева
супер! хочу так!!!
скажет только тот, кто прошел оба испытания))
после операции более долго восстановление, такие же шансы нанести вред ребенку, как и при ЕР. можно договорится и вам его сделают за деньги. мне делали под мед показаниям. 2 дня под капельницами, к ребенку еле встаешь...
У меня выбора нет: абсолютное показание к КС, травматолог написал, да и по возрасту, но честно говоря, меня это больше всего устраивает, по рассказам подруг, у кого КС, у кого ЕР, есть с чем сравнить не в пользу ЕР.
в платной клинике сделают. мне сделали. я больше не хотела ждать. дочери сейчас 5 лет. здоровый крепкий оч развитый ребенок.
хуже... лучше... когда приспичит не важно КАК, главное РОДИТЬ!!!
Не хуже, вообще сравнить может только тот, кто рожал и сам и с хирургами..
Про лучше незнаю, но то что легче - однозначно!
ну почему - хуже? для кого-то это единственно возможное разрешение.
Это разные вещи, осложнениябываю и там и там, при ЕР осложненийбольше для ребенка, а при КС - больше для мамы.
Конечно. КС это ОПЕРАЦИя, её без показаний делают только.... ну да ладно, а то забанят.
а кс тоже больно и невыносимо, когда эпидуралка отходит встать большая проблема.... а ер бегают сразу
Ну хуже, но мне понравилось и все без последствий и быстрое восстановление. Что не говори, а легкий способ.
Если есть угроза маме или малышу то лучше КС. А так родить самой лучше. Я тоже очень очень боялась родов и боли. Подошла к врачу договриватся на кесарево, так как еще и перехаживала прилично. говорю, мол сколко надо столькои заплачу вам за кесарево. он ни в какую не согласился. посомтрел на меня такими глазищами и говорит-ты чего? с ума что ли сошла? неееее. у тебя нет покзаний к кесареву, до 42 недель можно ходить спокойно. короче не согласился, упрашивала как могла. родила в итоге сама и не жалею. я через 2 часа уже во всю ходила по коридору и к подружке в соседнюю палату))))
в моем случае КС было бы лучше
ну так нельзя вопрос ставить что хуже что лучше, просто у каждой женщины своя ситуация... и часто выбирать не приходится... самое главное чтобы у малыша и мамы все было хорошо, а любую боль можно вытерпеть за счастье быть мамой
После удачного КС труднее и дольше отходить чем от удачных ЕР, все таки полостная операция. На ЕР отмучался - и все. Но и при КС и при ЕР бывают тяжелые случаи, от этого никто не застрахован. По мне было лучше потерпеть ЕР, зато потом после родов быть с нормальным самочувствием м самой с первого же дня ухаживать за ребенком, а не лежать в реанимации
да, я бы лучше сама родила. глупо из-за боязни боли мечтать пойти под нож. родить без боли, а потом несколько дней ходит скрючившись вдоль стеночки, боясь кашлянуть.
До нас такие технологии не дошли ))) Какой там лазер. Кесарево - операция, женщина вполне может родить и сама. Вообще, после кесарева уже не допустят самостоятельных родов, придется и в остальных случаях делать. И одной знакомой вообще сказали, что после третьих родов к нам больше не приходи, уже вся порезанная....
я думаю хуже, если нет к нему показаний, а у вас, я так поняла, нет, просто боли боитесь. От КС потом шов будет долго заживать, шрамчик, хоть и делают сейчас в виде улыбки, но все равно. не бойтесь, я тоже до ужаса боялась, но все проходит быстро, все мы через это проходим)))
что за глупости боли боюсь?? ? каждая женщина в мире рожает и ни чего! у меня невестка боялась боли говорит пойду на кесарево сама рожать не буду, у нее схваток не было, вызвала скорую наврала что живот болит ее увезли и прокесарили раньше срока на 8 недель, сын родился с кривым позвоночником, без одного яичка, и сейчас ему четыре года а он не разговаривает. догонит конечно сверстников все восстановится, но нужны они такие проблемы ребенку если мама просто боли боится???
Мария-Сама Keehl
ну это уж совсем крайность....я хочу кесарево недель так в 38-40