Беременность и роды

ЕР, КС, суррогатное материнство. Почему у нас много не просвещенных? считающих, что КС для убогих, и эта мать всегда будет

не полноценной? а суррогатное тогда, что вообще не мать и человек не полноценны?
и вообще КС по показаниям... чем плохо? лучше тянуть ЕР, чтобы кто-то сдох или мать или ребенок?
как вообще можно так относится к людям, к родам?
не пойдет ли человек считающий что КС для убогих, дальше? кто-то с протезами ходит, убогие рук, ног нет... .

неужели кто-то до сих пор считает что человек примитивнейшее существо? и все должно быть одинаково?
разве человек считающий что КС для убогих, не является сам в первую очередь убогим?
да ладно бы только это!
так они же еще и детей, рожденных посредством КС или зачатых с помощью ЭКО, считают неполноценными.
видимо, это неистребимое человеческое стремление обосрать всех и вся, кто хоть чем-то от них самих отличается
Галина Морозова
Лучший ответ
Кристиночка ))).... Интересно, получается - не можешь родить - неполноценная, получили ребёнка от суррогатной матери, из детского дома, искусственным оплодотворением - опять неполноценная! КС назначается, если есть угроза жизни и здоровью и чем этот ребёнок хоть будет не полноценным?
До чего же надоели подобные вопросы... Ну какая разница кто там как считает.. главное что вы знаете что это не так))))
Bagi Aytahan
Чёт вас на философию потянуло на ночь глядя.)))
Ксения *******
это из разряда "потрындеть"?

даже не задумывалась, что можно связать роды, способ рождения и убогость
странный вопрос
Индира Адильбекова ответ от ТП.
далека от темы так не лезь.
а мне кажется такой расклад мыслей как раз у тех кто кс.. по своим знакомым скажу, что первый год жизни ребенка только об этом и говорят
Индира Адильбекова как раз у кого кс нормальные мысли.они рады что вообще ребенок и мать живы.
Я про "неполноценных" кесарят только здесь и слышу, в реале не доводилось. У приятельницы было КС, её дочке уж 15 лет, умница-красавица... .
Некоторые считают что и от искусственного вскармливания дети растут больными и убогими)) Стоит ли обращать внимание на болтовню недоумков....
Akerke Kumar
кто так сказал? про убогость?) ) глупость несусветная. Нет, я, конечно, за ЕР, если всё отлично, да и до других дела нет, и не вижу смысла кого-либо осуждать. Личное дело каждого во-первых, а во-вторых, не в каменном веке живём, так надо пользоваться благами цивилизации при возможности)
хде вы находите противников кс?) я пока ни одного здесь не встретила
Кто вам сказал что кесарята хуже чем те кто родился в ЕР? В обычной жизни никто из нас не разлечит кто как родился! ЕР ето тяжело, но пловерьте и КС не легче, я рожала сама, а в палате была девочка после КС так ей было в 100 раз хуже чем мне. Я помле родов на следующий день уже бегала (и ето после тяжелых родов ) а она даже встать сама не могла, я ее ребеночка подавала для кормления. . Если КС необходимо то значит так лучше для мамы и малыша!
При рождении ребёнок обязательно должен пройти по родовым путям, ибо там впервые у него начинают действительно работать мышцы (а не когда он в животе немного двигается) . И при рождении обязательно впервые увидеть мать и быть прижатым к груди. А КС делают только при экстренных случаях (неправильно плод лежит, больные почки у матери и т. д. ) а без надобности КС не применяют. Просто врачи у нас последнее время, мягко сказать, плохие, вот отсюда всё и вытекает - и родовых травм много и дети после них инвалидами остаются...
Лена Соломенцева, вы что такое говорите, барышня? КС может быть не только экстренным, но и плановым и не обязательно, что вы должны быть больны! ! Плановое кесарево делают из за тазового предлежания, из за больших габаритов плода, из за двойни, из за плохого зрения и тд.. .
Должен он пройти через родовые пути... ага, особенно через молочницу-коей болеют почти все беременные женщины, а еще часто щипцами тянут из родовых путей.. не говоря уже о том, что голова трансформируется ужасно... ужас! А прикладывают ребеночка сразу и на КС! Да будет вам известно!
Карина, есть такие особо умные противники, типа КС это как два пальца об асфальт, а мы бедненькие сами рожали! Так вот, бедненькие вы наши, КС это такой ад, что вам и не снилось! Кто рожа сами на второй день по коридору шустро бегали, а я ходить мелкими шажками, согнувшись буквой зю только на третьи сутки стала, не говоря уже о боли и восстановлении после операции! Я бы еще поспорила кого на самом деле можно назвать героинями!
Меня кесерили, это действительно ужас. Ребенок поумнее и шустрее будет, чем в ер.